01.11.21 

ImageНа днях в Донецкой области завершился конкурс на лучший экипаж беспилотного авиационного комплекса среди воинских частей и подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Командования ДШВ. 

В течение нескольких дней во время конкурсных номинаций экипажи отрабатывали различные нормативы и практические задачи. В частности, отрабатывались применение беспилотных авиационных комплексов днем ??и ночью, поиск, выявление и распознавание различных объектов противника, передача его координат.

По итогам конкурса победу одержал экипаж беспилотного авиационного комплекса 81-й отдельной аэромобильной бригады. Второе место заняли десантники 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Почетное третье место - у артиллеристов-десантников отдельного гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона Десантно-штурмовых войск ВС Украины.

Победители были отмечены кубками и грамотами.

По словам представителей судейской коллегии, проведение таких профессиональных конкурсов является позитивной мерой подготовки. Военнослужащие этой специальности имеют большой боевой опыт применения БпАК, приобретенный в районах проведения АТО и ООС.

– Во время конкурса экипажи не только соревновались между собой, но и делились опытом и разными тонкостями, которые необходимо учитывать как во время подготовки, так и во время выполнения заданий по назначению, – сообщил председатель судейской коллегии.