04.11.21 

ImageНоутбуки HP Omen компанией создавались как игровая платформа, а поэтому они имеют отличную начинку. Это относится и к новой модели HP Omen 15. При этом, ноутбук нельзя назвать слишком дорогим. У него отличное соотношение цены, качества и характеристик.

Приобрести ноутбук в Eldorado можно примерно за 1250 евро. Возможно кому-то и покажется, что данная цифра очень велика. Однако не стоит забывать, что в результате пользователь получает высокопроизводительный аппарат, а такая техника не может стоить наравне с обычными ноутбуками.

Ноутбук работает на чипе Core i5-10300Н. За качество видео отвечает GeForce GTX 1660 Ti. На лэптоп могут устанавливаться процессоры компании AMD. Независимо от типа процессора, ноутбук будет оснащен 16 Гб ОЗУ и диском SSD на 512 Гб. Оперативная память двухканальная DDR4. Установлено две планки по 8 Гб. Работает ОЗУ на частоте 2666 МГц. Что касается SSD, то данный диск поддерживает технологию Intel Optane memory. Она обеспечивает быстроту обмена данными, а также может поддерживать 32 Гб оперативной памяти.

При наличии большей суммы можно купить ноутбук с процессором Core i7. В таком случае и видеокарта будет другая, а именно "GeForce RTX 2070 Max-Q". Данная модель ноутбука будет стоить на 600 долларов больше. Есть промежуточная модель, стоимость которой составляет 1370 евро. Она работает на чипе Core i5 и видеокарте RTX 2060.

Дисплей ноутбука имеет диагональ 15,6 с разрешением Full HD. Частота обновления даже не 120 Гц, а целых 144 Гц. Экран матовый и обеспечивает плавную картинку. Монитор имеет узкие боковые рамки, зато нижняя часть довольно широкая. Таким образом производитель пытался добиться размещения дисплея максимально выше над столом.

Лэптоп получил много разъемов и все они находятся на боковых гранях. В частности, разъем HDMI, Mini DisplayPort, USB Type-A и Type-C. Присутствует и комбинированный аудиоразъем.

Если купить ноутбук HP на сайте https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/producer=hp/ с Core i7 - 2,6 ГГц, то его можно разогнать до 4,5 ГГц. Данный параметр увеличивается в режиме TurboBoost.

Работает ноутбук от литий-полимерной батареи, имеющей ёмкость 69 Вт/ч. Однако для такого ноутбука это низкие показатели. Если устройство будет работать на полную мощность, то аккумулятора хватит максимум на 1 ч 25 мин. При уменьшенной яркости экрана и минимальной загрузке ноутбук способен продержаться до 3,5 часов. Среднюю нагрузку ноутбук сможет выдерживать на протяжении около двух часов. Для полного заряда аккумулятора потребуется примерно 150 минут.