04.11.21 

ImageЧешская компания по наземному обслуживанию Skyport получила контракт на обработку импортных и экспортных грузов для украинской авиакомпании SkyUp в аэропорту Праги.

Контракт последовал за открытием SkyUp Airlines нового грузового авиасообщения между международным аэропортом Борисполь, Украина, и пражским аэропортом имени Вацлава Гавела, Чешская Республика.

Skyport была выбрана для обработки грузов на пражской стороне.

"Новый контракт выглядит очень многообещающим как для Skyport, так и для SkyUp, поскольку спрос на грузовые перевозки по этому маршруту существует уже некоторое время", - сообщил Дэвид Адамек, генеральный директор Skyport. - "Украинский рынок традиционно был очень сильным с точки зрения объемов грузов и почты, и мы рады, что нам доверили партнерство со SkyUp для удовлетворения растущих потребностей рынка грузовых перевозок в этом регионе".

Skyport рассчитывает обрабатывать все типы грузов в рамках нового контракта, от генеральных грузов и авиапочты до опасных грузов, фармацевтики, живых животных и ценных грузов.

"Мы начали грузовые перевозки в 2020 году в самом начале пандемии и одними из первых переоборудовали наш парк самолетов для доставки медицинских грузов из Китая в Украину и ЕС", - сказал Дмитрий Сероухов, генеральный директор SkyUp Airlines. - "Позже мы снова перешли на пассажирские рейсы, но дальше развивали грузовые перевозки в багажных отделениях. Мы верим в потенциал этой области, и наше сотрудничество со Skyport - это следующий шаг к росту вместе с нашими надежными партнерами".

Запуск новой услуги SkyUp и сотрудничество со Skyport для удовлетворения растущих потребностей регионального рынка представляются еще большим достижением на фоне сложной операционной среды за последние 18 месяцев.

Новый контракт между SkyUp Airlines и Skyport в аэропорту Праги вступил в силу в октябре 2021 года.