05.11.21 

ImageWizz Air объявляет о новом маршруте из Киева в Палангу-Клайпеду. 

 Wizz Air, авиакомпания с самым быстрым ростом в Европе, объявляет о новом маршруте из Киева в Палангу-Клайпеду. С 29 марта 2022 года украинские пассажиры получат возможность открыть для себя курортный город в Литве на берегу Балтийского моря благодаря удобному расписанию WIZZ и привлекательным тарифам от 809 грн/24,99 евро. Билеты доступны для бронирования на wizzair.com и в мобильном приложении WIZZ. Ранее Wizz Air также сообщала о масштабном расширении своей деятельности на украинском рынке с планами разместить 5 новых самолетов на базе в Киеве и 2 на базе во Львове, а также об открытии 26 новых маршрутов в/из Украины. 

Новый авиарейс из Киева в Палангу-Клайпеду позволит украинцам насладиться ранней весной на великолепных пляжах Балтийского побережья. Прибрежный город известен не только тем, что является пристанищем для путешественников, желающих насладиться солнечными днями, но и разнообразными фестивалями и культурными событиями, которые проходят там в летние месяцы. В то же время у жителей Литвы будет возможность насладиться историческими достопримечательностями украинской столицы. 

Для получения более подробной информации об ограничениях на поездки, авиакомпания советует посещать официальные правительственные вебсайты. Поскольку правила могут изменяться, Wizz Air также рекомендует пассажирам проверять их перед началом поездки. Кроме того, путешественники могут воспользоваться интерактивной Картой планирования путешествия Wizz Air, чтобы следить за действующими правилами путешествий в сети WIZZ благодаря системе цветовой маркировки. Карта также оптимизирована и для использования с мобильного устройства и предоставляет актуальную информацию о доступных для путешественников направлениях с соответствующими ссылками на правительственные вебсайты и формы, которые необходимо заполнить до вылета. 

Для того чтобы обеспечить пассажирам комфортное совершение путешествия, Wizz Air предлагает ряд услуг. В частности, добавив к бронированию WIZZ Flex, путешественники могут быть уверены, что в случае изменения обстоятельств или планов они смогут легко изменить дату вылета или даже направление путешествия. 

Чтобы обеспечить безопасность и комфорт пассажиров и экипажа во время перелета, Wizz Air ввела усиленные меры гигиены, предусматривающие соблюдение физической дистанции и улучшение чистоты на борту. Кроме того, пассажиры призывают рассчитываться за все необходимые услуги перед посадкой онлайн (например, оплачивать дополнительный багаж через Интернет). В контексте того, что страны начинают ослаблять ограничения на поездки, важно отметить, что в рамках мер безопасности WIZZ пассажиры должны соблюдать масочный режим на самолетах Wizz Air. 

Паулина Госк (Paulina Gosk), менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air, отметила: "Мы рады объявить о новом маршруте Wizz Air из Киева в Палангу-Клайпеду, который будет выполняться с марта 2022 года. Благодаря этому новому направлению в нашей разветвленной сети маршрутов украинцы смогут уйти от прохладных дней в город с более приятной погодой. А литовцы, в свою очередь, смогут проникнуться культурной атмосферой Киева. Wizz Air предлагает привлекательные тарифы на рейсы по этому маршруту и с нетерпением ждет встречи с путешественниками на борту молодых и современных самолетов".  

Рейс из Киева в Палангу-Клайпеду будет выполняться по вторникам и субботам с 29 марта 2022 года. *Цена билетов от 24.99 евро

*Цена за перелет в одну сторону, включая административный сбор. В стоимость входит одна ручная кладь (максимум: 40x30x20 см). Тележка и другой багаж подлежат дополнительной оплате. Цена распространяется только на бронирование на wizzair.com и через мобильное приложение WIZZ. Количество мест по указанным ценам ограничено.