08.11.21 

ImageНа Буковине задержали двух контрабандистов, которые с помощью БПЛА шпионили за пограничниками 

На Буковине оперативники Черновицкого отряда поймали злоумышленников, которые с помощью беспилотных летательных аппаратов возможно шпионили за пограничными нарядами и перемещали контрабандные табачные изделия на территорию другой страны.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Отмечается, что накануне оперативники Черновицкого отряда с привлечением спецназовцев ДОЗОРа и резервов отдела "Красноильск" задержали двух человек без документов, которые за пять километров до границы дистанционно управляли беспилотным летательным аппаратом.

"По результатам осмотра места происшествия и опроса задержанных, правоохранители не исключают вероятность того, что мужчины отслеживали передвижение пограничных нарядов и по небу перемещали табачную продукцию через границу, на что указывает грузоподъемность обнаруженного летательного аппарата", - говорится в сообщении.

Кроме  беспилотного летательного аппарата на месте взлета и посадки БПЛА правоохранители обнаружили также два автомобиля Ford Connect и Mitsubishi Pajero. Все детали выясняет следственно-оперативная группа Национальной полиции в Черновицкой области.