08.11.21 

ImageПравительство согласовало выделение 11 млн грн из Госбюджета на строительство взлетно-посадочной площадки в  Клинической больнице скорой медицинской помощи Львова

Предложение было согласовано Министерством финансов Украины и больница получила прямую субвенцию из государственного бюджета на реализацию столь нужного инфраструктурного проекта. Об этом сообщают на странице фейсбук Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Только за неделю 1-7 ноября было совершено 3 вылета вертолетом за пациентами.

"2 ноября – снова вылетали в Броды. У 43-летнего мужчины было судорожное состояние, подозрение на инсульт, а еще перелом ребер. Пациент передан в надежные руки профильных специалистов.

3 ноября – жительницу Дрогобыча, мать четырех детей, экстренно перевезли по воздуху во Львовскую областную клиническую больницу с атеросклерозом и тромбозом магистральной артерии. Сложность и ургентность ее критического состояния заключалась в том, чтобы в ближайшие 4-6 часов пациентка получила специализированную медицинскую помощь. Иначе такие пациенты теряют конечности и становятся инвалидами на всю жизнь.

7 ноября – вылетели в Мостицкий район Яворовщины на помощь 69-летней женщине. Больная получила весь спектр помощи от наземной бригады, бригады аэромедицинской службы и специалистов больницы, куда она была доставлена", - рассказали в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.