10.11.21 

Image"В молодости я часто летал на маленьких самолетах в качестве пассажира. Характер у меня был слишком авантюрный. Но с годами лишь от одного их вида сердце аж в пятки уходит. Я был уверен, что они ничуть не безопасны. И никто меня не мог переубедить. До прошлого вечера.

Недавно мой друг Эрик пригласил покататься на Цессне. Знаете, о чем я подумал в первую очередь? О том, что рядом не будет парашюта, чтобы спастись! Но все же он настоял. «А что, живем один раз!», - с легким вздохом я согласился. Мы договорились на следующую неделю, что встретимся сразу в аэропорту.

Пока я ехал на машине к месту назначения, мои мысли не давали покоя. В отличии от путешествий на больших лайнерах, здесь не будет кислородных масок; не будет стюардессы, которая проведет инструктаж в случае аварийной ситуации; не будет даже парашюта. Все, что есть – это единственный пилот за штурвалом, которому я должен полностью довериться во время полета. И нет других вариантов".

Как же удалось главному герою справиться со страхом полета? Дочитать историю до конца вы можете в авиационном блоге CrewShop.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра Crewshop.