16.11.21 

ImageПоляки вместе с англичанами обыграли Албанию в двух предыдущих турах и обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата мира в Катаре. 

Следует уточнить, что полякам еще нужно сохранить место среди шести «сеяных» команд, которые в плей-офф будут принимать соперников у себя дома. Именно поэтому вероятность того, что хозяевы сегодня победят очень высока. На победу поляков можно поставить с выгодным коэффициентом 1.6 в БК 1хСтавка, в то время как победа Венгрии оценивается в 5.8. Прочитать обзор на эту БК и реальные отзывы от пользователей можно здесь.

После Евро-2020, на котором сборная Польши выступила крайне неудачно, заняв последнее место в своем квартете, команда собралась и выиграла пять из шести следующих поединков. С англичанами дома удалось вырвать ничью, сравняв счет в компенсированное время встречи (1:1). А вот главного своего конкурента в борьбе за вторую позицию – албанцев – осенью поляки дважды обыграли. 

Польша в отборе к чемпионату мира-2022 выиграла с большим счетом три домашних поединка – против Андорры (3:0), Албании (4:1) и Сан-Марино (5:0). Еще один официальный (с Англией) и два контрольных (с Россией и Исландией) завершили результативными ничьими.

Венгры в предыдущем матче также без особого труда переиграли своего соперника – Сан-Марино, забив в его ворота четыре «сухих» гола. Команда приблизилась к албанцам на минимальное расстояние, но обойти их, учитывая расписание матчей последнего тура, скорее всего, не сможет. Для этого нужно выиграть в Варшаве при условии, что Албания дома потеряет очки с Андоррой. 

В гостевых поединках квалификации Венгрия одержала победы над Сан-Марино и Андоррой, проиграла Албании (0:1) и сенсационно сыграла вничью в Лондоне месяц назад (1:1).

Предыдущий матч в Польше команды сыграли десять лет назад, причем день в день. 15 ноября 2011 года хозяева поля были сильнее в спарринге (2:1).