17.11.21 

ImageВ сети в свободном доступе появились новые 3D-экскурсии по 3-м самым востребованным пляжным курортам нашей страны, которые, согласно недавним рейтингам, предоставленным компанией Google, попали в ТОП-10 мест отдыха и достопримечательностей Украины. Это Железный Порт, Урзуф и Арабатская Стрелка, расположенные в Херсонской и Донецкой областях. Об этом сообщают Подробности.

Несмотря появление множества медуз на «нашем море» и ценового демпинга на зарубежных курортах, морские города и поселки Украины не утратили своей популярности, а для многих из нас они остаются единственным доступным местом отдыха на побережье.

Особенно это касается тех, кто не желает вакцинироваться от коронавируса и подделывать сертификаты от вакцинации.

Для всех поклонников «украинского моря» медиа-энтузиасты создали уникальные сверхдетализированные 3D-панорамы побережья Железного Порта, Урзуфа и Арабатской Стрелки с «полным погружением в реальность».

Экскурсии доступны на сайтах Arabatka.UAUrzuf.Com и Zhelezniy.Com.

Все три экскурсии созданы с помощью многокадровой композитной фотосъемки с итоговой разрешающей способностью 240 мегапикселей и оснащены функцией 20-ти кратного приближения, позволяющей рассмотреть побережье во всех деталях - видны даже отдельные медузы в акватории моря.

Далеко не все решаются на фоне появления медуз оставить годами «насиженные» и полюбившиеся курорты. И в первую очередь, из-за страха перед неизвестностью: а вдруг на другом курорте что-то совсем уж не понравится?

Ведь часто описание в туристических источниках не совпадает с реальностью, и вместо приятного отдыха туристы получают разочарование. В то время как 3D в отличие от фото и рекламных материалов передает ситуацию 1-в-1.

«Новые 3д-экскурсии в высшей степени демонстируют глубокую полярность отечественных курортов. Только у нас в ряде интереснейших локаций популярные фотозоны соседствуют с развалинами советского прошлого и просто мусорными свалками. К сожалению, по инста-фото далеко не всегда можно понять, куда ан самом деле собирается поехать турист, а дальше его зачастую ждет разочарование. Но 3д в этом случае отлично расставляет точки над i — да, у нас есть красивейшие места, но мы не умеем их хранить и за ними ухаживать», - комментирует новинку редактор профильного профильного arabat.com.ua, Юлия Васильева.

Таким образом, та часть украинцев, которая из-за ситуации с медузами и по экономическим причинам старается открыть для себя новые рекреации, получила возможность оценить их «как есть», без приукрашиваний, которыми пестрят красивые кадры профессиональных фотографов и сайты отелей.