21.11.21 

ImageВоскресную программу 15-го тура УПЛ также начнут находящиеся на соседних ступенях турнирной таблицы оппоненты. 

Закарпатцы не побеждают с конца июля, «казаки» в последний раз завоевали три очка в шестом туре. Учитывая, что хозяева поля остались без дисквалифицированных Ахмедзаде, Кныша, Кулиева и Матича, эксперты считают, что немного больше шансов на победу у казаков. Букмекерская контора Olimpbet KZ дает выгодные коэффициенты на этот матч: победа закарпатцев идет за 2.93, ничья оценивается в 2.98, виктория гостей - 2.54.

Две недели назад «лисы» наверняка надеялись прервать свою длительную безвыигрышную серию. Ведь Ужгород посетила последняя команда нынешнего чемпионата – «Мариуполь». Но складывается такое впечатление, что удача повернулась к клубу спиной. В первом тайме с выгодной позиции не забил Кулиев, уже после удаления Очеретько не реализовал пенальти Гончар. А уже через несколько минут роковой ошибки, которая привела ко второму голу «азовцев», допустил Матич. 

После сенсационного успеха в стартовом матче сезона (1:0 с Александрией) закарпатцы дома не побеждали. Команда трижды сыграла вничью, в том числе с «Шахтером» (1:1) и «Десной» (0:0). Два из трех последних поединков завершились для них поражениями от «Львова» (1:2) и «Мариуполя» (0:2).

«Казаки» в предыдущем туре дома без шансов уступили «Днепру-1». Несмотря на минимальный счет в свою пользу, гости имели неоспоримое преимущество. Уже в середине первой половины встречи Довбик забил прямым ударом со штрафного. А вскоре свою команду в меньшинстве покинул Михаил Шишко, дважды уйдя в опасные подкаты. «Ингулец» шансов сравнять счет не имел, а гости не очень-то и хотели «добывать» соперника.

«Красно-желтые» выиграли только один гостевой матч – у «Львова» со счетом 2:1. В трех из четырех предыдущих не забивали, потерпев поражение от «Александрии» (0:1), «Ворсклы» (0:3) и «Металлиста 1925» (0:4). В Одессе на последних минутах игры сумели вырвать очко (1:1).

Первые четыре очные встречи оппонентов завершились ничьими с одинаковым счетом 1:1. Единственную победу в противостоянии одержал «Ингулец» в марте текущего года, когда в Ужгороде сломил сопротивление соперника (1:0).