21.11.21 

ImageКлуб, который в предыдущем туре нанес первое поражение лидеру и действующему чемпиону страны, дома сыграет с последней командой чемпионата.

Сейчас «зелено-белые» выглядят более организованным коллективом, который, несмотря на все свои кадровые проблемы, продолжает борьбу за выход в еврокубки. В популярной конторе 1хБет фаворитом выступает подопечные Юрия Максимова, на их победу коэффициент 1.45, виктория гостей оценивается в 6.8. На портале «Рейтинг Букмекеров» рассказали, где найти актуальное 1хБет зеркало на сегодня, если по некоторым причинам официальный сайт конторы не работает.

«Ворскла» в последний раз победила дома в начале октября, одолев «Ингулец». В 12-м туре хозяевы поля, «обескровленные» удалением Тилля, пропустили два гола от «горняков» во втором тайме. Через неделю в Полтаве удалось выстоять одесскому «Черноморцу» (0:0). В общей сложности у «зелено-белых» пять домашних побед в девяти матчах.

Предыдущий поединок «Мариуполя» можно охарактеризовать одним словом – наконец. Наконец-то команде удалось прервать серию из семи подряд поражений в чемпионате. Наконец-то сумел открыть счет в нынешнем сезоне Алексей Кащук, которому в последних матчах очень не везло. 2:0 – вторая победа «азовцев», благодаря которой они сократили отставание от 12-го места до четырех зачетных баллов.

Оба матча, в которых команда сумела завоевать по три очка, были выездными. Кроме «Миная» сумели обыграть также «Колос» (3:1). В первом туре сыграли вничью 1:1 со «Львовом». «Днепру-1», «Ингульцу», «Александрии» и «Вересу» проиграли, каждый раз пропуская не менее двух голов.

«Мариуполь» – исторически довольно неудобный соперник для «Ворсклы». Так, за последние три года полтавский клуб сумел одержать над «азовцами» лишь одну победу, а проиграл за этот период сразу трижды.