21.11.21 

ImageЧерниговцы в 14-м туре наконец-то победили и теперь попытаются развить успех в противостоянии с «Колосом».

Ковалевцы в нынешнем сезоне не радуют результатами, а перед поединком с «Шахтером» подал в отставку Сергей Кузнецов, и так не имевший «твердую» должность. 

Черниговцы довольно неплохо стартовали в новом чемпионате, но сейчас типичный середняк УПЛ. Их же соперник вообще «опустился» к борьбе за выживание. Поэтому, вполне очевидно, что фаворитом этого противостояния в букмекерских конторах выступает «Десна». Узнать в каких БК можно сделать ставку на матч через платежную систему PayPal можно здесь.

«Северяне» 7-го ноября полностью проиграли первую половину гостевой встречи «Львову», не нанеся ни одного удара в направлении ворот хозяев поля. Впрочем, после перерыва на поле уже вышла другая команда – боевая и настроенная на победу. Матч закончился 2:0 в пользу подопечных Александра Рябоконя. Это была первая за последние семь матчей победа «Десны».

В Чернигове у команды четыре победы, одна ничья и два поражения. Но потери очков пришлись именно на четыре последних поединка подопечных Александра Рябоконя. Проиграли «Вересу» (0:4) и «Металлисту 1925» (1:2), разошлись миром с «Александрией» (1:1). Обыграли только «Рух», забив единственный во встрече гол на последних минутах.

Четвертое поражение подряд (а с учетом Кубка Украины – даже пятое) потерпел «Колос» две недели назад. Хозяевы поля, вторично в нынешнем сезоне оставшиеся без главного тренера, наконец-то забили. Но поразили ворота вицечемпиона Украины, уже проигрывая со счетом 0:2 и во втором тайме пропустили третий гол (1:3). 

Единственная выездная победа была над «Ингульцем» (2:0), с «Вересом» разделили очки (0:0). Остальным пяти оппонентам проиграли с общим счетом 0:10.

Глядя на последние результаты этих коллективов, не очень верится, что в прошлом сезоне они вели ожесточенную борьбу за выход в еврокубки. А «Колос» еще в августе представлял нашу страну в квалификации Лиги конференций УЕФА. 

В матче двух проблемных коллективов фаворитом выступает «Десна». Факторы домашнего поля и главного тренера, имеющего большой опыт работы в украинских реалиях, должны сработать в их пользу.