28.11.21 

ImageС 1 декабря 2021 года в международном аэропорту Борисполь повышают заработную плату для разных категорий работников в размере от 5 до 15 процентов.

Повышение оплаты труда касается всех 3987 работников, но не коснется управленческого персонала высшего звена предприятия. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

При повышении заработной платы учитывались такие факторы как вклад каждого сотрудника в развитие аэропорта и важные специальности работников, выполняющих функции в производственной сфере: обслуживание пассажиров и техники, авиационная безопасность и другие.

"Мы раньше обещали коллективу: как только аэропорт выйдет на эффективные показатели, при первой возможности будут увеличены оклады. Теперь мы это делаем, ведь аэропорт вернулся к доходности и даже покрыл убытки 1 полугодия 2021 года", – прокомментировал генеральный директор аэропорта "Борисполь" Алексей Дубревский.

Напомним, что за 9 месяцев 2021 чистая прибыль аэропорта составила 189 млн грн. Это на 422 млн грн больше плановых показателей предприятия и на 1,04 млрд грн больше соответствующего периода прошлого года. Таким образом, в третьем квартале 2021 года аэропорт полностью покрыл убытки первого полугодия, сумма которых составила 73 млн. грн.

В 2021 году аэропорт "Борисполь" не только вошел в топ-15 крупнейших аэропортов Европы по количеству пассажиров, но и превзошел оптимистический прогноз возобновления пассажиропотока в Европе – 56%. Международный аэропорт «Борисполь» – украинский лидер по уровню производительности и пассажирского сервиса и планирует в конце 2021 года восстановить трафик на 62% от докризисных показателей.