30.11.21 

ЗАЗ 968: для каких целей стоит купить 

ImageАвтомобиль – это роскошь. Такое предположение высказывает много людей в нашей стране. Однако существует большое количество автомашин бюджетного класса, которые подойдут людям, довольно стесненных в финансах. Одним из таких видов транспорта является ЗАЗ 968, который также отлично подойдет начинающему водителю. 

За что многие любят этот автомобиль?

ЗАЗ 968 или как его именуют в народе «запорожец» или «пятачок» – это оригинальный, раритетный и нетипичный представитель своего класса. Это для современного транспорта действует золотое правило: чем он моложе, тем лучше. С моделью этого автомобиля все наоборот: чем старше он, тем более ценный. Воспользовавшись сервисом OLX, и купив транспорт в идеальном состоянии и с маленьким пробегом, в дальнейшем можно перепродать его, выручив хорошую сумму.

Вы любите поездки на дачу, рыбалку или являетесь высококлассным механиком, которому доставляет удовольствие возиться с техникой? А может вы коллекционер ретро-авто? Тогда эта техника идеально подойдет вам.

Достоинства автомобиля

К главным достоинствам такого авто следует отнести:

  • хорошую проходимость – он отлично справиться с бездорожьем в деревнях, селах и даже с грязью;
  • самый дешевый вид транспорта, из представленных на современном рынке;
  • маленькие габариты делают авто довольно маневренным;
  • удобство в управлении;
  • уютный салон;
  • мощная печка;
  • некоторые детали унифицированы с другими советскими автомобилями;
  • простота и легкость в ремонте, который можно осуществлять собственноручно, не прибегая к помощи автосервисов.

Несмотря на такой обширный список достоинств, есть и парочка несущественных недостатков. В летнее время, когда стоит сильная жара двигатель машины быстро перегревается, что может вызвать некоторые затруднения во время поездки. Маленькие габариты багажного отделения не позволяют перевозить поклажи большого размера. В остальном же ЗАЗ 968 – это, пожалуй, самый оптимальный вариант бюджетного автомобиля.