02.12.21 

ImageВоеннослужащие 203-й учебной авиационной бригады отметили день создания воинской части

203-я учебная авиационная бригада берет свою историю создания еще со времен существования Чугуевского училища летчиков-истребителей, выпускниками которого были сотни летчиков-героев, среди которых трижды Герой Советского Союза маршал авиации Иван Кожедуб.

А уже впоследствии 1 сентября 2004 года бригада вошла в состав Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, где с честью выполняет задания по практической подготовке курсантов летного факультета университета на самолетах Л-39 и Ан-26, а также на вертолетах Ми-8. и Ми-2.

Праздничные мероприятия начались на плацу части, во время которых авиаторы почтили минутой молчания офицеров и курсантов, трагически погибших во время катастрофы в небе под Чугуевым и павших защитников Украины, отдавших свою жизнь в борьбе с российским агрессором.  

В ходе проведения торжеств, временно исполняющий обязанности начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба генерал-майор Виталий ТЮРИН обратился с приветственным словом к военнослужащим бригады: " Я благодарен за добросовестную службу летчикам-инструкторам, инженерно-техническим технического обеспечения связи и радиотехнического обеспечения подразделений охраны. Благодарю всех тех, кто своим ежедневным трудом продолжает и приумножает традиции знаменитой Чугуевской учебной авиационной бригады! В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма, успехов и неистощимой энергии в осуществлении ваших устремлений и замыслов".

ImageПо завершению праздника генерал-майор Виталий ТЮРИН вручил очередные воинские звания, нагрудные знаки, грамоты и благодарности лучшим военнослужащим учебно-авиационной бригады.