03.12.21 

ImageWizz Air сообщает об уровне вакцинации среди членов ее экипажей более, чем 90%

Wizz Air, авиакомпания с самым быстрым ростом в Европе, сообщает о том, что более 90% членов экипажей WIZZ сейчас вакцинированы.

Ранее компания обязалась, чтобы до 1 декабря ее пилоты и бортпроводники вакцинировались или проходили постоянное тестирование за свой счет, в случае если они недавно не переболели COVID-19. Это требование лежит в основе обязательств авиакомпании по обеспечению здоровья и безопасности пассажиров и сотрудников.

После объявления Wizz Air в сентябре о введении вакцинации против COVID-19 для своих экипажей авиакомпания может подтвердить, что уровень их вакцинации превышает средний показатель на большинстве рынков, где работает WIZZ.

Согласно своей политике, WIZZ не требует вакцинации, однако невакцинированные члены экипажа с 1 декабря должны будут покрывать расходы на тестирование за свой счет. Невакцинированные члены экипажа, которые могут предоставить медицинское подтверждение о выздоровлении от коронавируса, смогут регулярно проходить антиген/ПЦР-тестирование.

Решение о вакцинации членов экипажа против коронавируса является ответом на исследование, демонстрирующее эффективность вакцины как лучшей доступной формы защиты от COVID-19. Wizz Air также организует регулярные вебинары и индивидуальные консультации с вирусологами, чтобы ознакомить своих сотрудников с вакцинами и ответить на любые вопросы.

Йохан Эйдхаген (Johan Eidhagen), директор по персоналу Wizz Air Group, отметил: "Мы рады сообщить, что более 90% наших пилотов и бортпроводников уже вакцинированы. В начале пандемии мы одними из первыми в отрасли ввели строгие меры по здравоохранению и безопасности. Мы осознаем свою ответственность за безопасность экипажа и пассажиров на борту, поэтому минимизируем риски распространения COVID-19 – вакцинация играет в этом решающую роль".

Информация о Wizz Air

Wizz Air – лоукост-авиаперевозчик с самым быстрым ростом в Европе. Флот авиакомпании состоит из 145 самолетов Airbus A320 и A321. Команда профессионалов обеспечивает высококачественным сервисом и низкими ценами, благодаря чему Wizz Air стала выбором более 40 млн пассажиров по результатам финансового года, который закончился 31 марта 2020 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером WIZZ. Не так давно Wizz Air была признана одной из топ-10 самых безопасных авиакомпаний в мире по оценке airlineratings.com. Это единственное в мире агентство по оценке безопасности авиакомпаний, отмечающее организации и отдельных лиц, за выдающуюся производительность, инновации и высокий уровень сервиса.