13.12.21 

ImageВ период с января по ноябрь 2021 года Международный аэропорт "Борисполь" показал положительную динамику роста объемов обслуженных грузов.

По сообщению пресс-службы аэропорта, за 11 месяцев текущего года грузопоток составил более 40,3 тысяч тонн. Это рекордный показатель за последние три года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объемов обработки грузов увеличился почти на 7 тысяч тонн, что в процентном соотношении составляет 20%.

"Международный аэропорт "Борисполь" – самый большой грузовой авиационный хаб Украины. Мы абсолютно готовы к росту грузопотока, и для этого у нас есть все основания: необходимая инфраструктура, способная принять воздушные грузовые суда повышенной вместимости и полноценно обслужить их на прилет и вылет. Для этого в аэропорту есть все необходимые производственные мощности", — сообщил генеральный директор Международного аэропорта "Борисполь" Алексей Дубревский.

Увеличились в этом году и объемы обслуживания грузов по сравнению с показательным 2019 годом. Так, за 11 месяцев этого года было перевезено грузов на 8,1% больше – 40,3 тысячи тонн против 37,3 тысяч тонн в 2019 году. "Через аэропорт обслуживается 82% от общего объема грузовых авиаперевозок нашей страны. Следовательно, одной из наших главных задач на ближайшее время является расширение карго-инфраструктуры. В частности, мы приступили к работе над проектом строительства карго-терминала пропускной способностью 120 тысяч тонн в год и полезной площадью 15-20 тысяч квадратных метров. Реализация этого проекта является одной из составляющих стратегии превращения аэропорта в хаб европейского уровня", — сообщил Алексей Дубревский. 

Image