16.12.21 

ImageВ Нью-Йорке прошел бой, где встретились экс-чемпион мира в трех весовых категориях украинец Василий Ломаченко и бывший чемпион мира Ричарда Комми из Ганы.

33-летний украинец (в весовой категории до 61,23 кг) одержал победу единогласным решением судей после 12-ти раундов боя. В седьмом раунде Комми оказался в нокдауне, после чего с трудом дотянул до конца боя.

Напомним, следующий матч Ломаченко с большой вероятностью пройдет с действующим чемпионом мира в легком весе по версиям WBA, WBO и IBF Джорджом Камбососом. Популярная букмекерская контора ПариМатч дает возможность делать ставки с выгодными коэффициентами на бокс. Чтобы пользоваться услугами конторы, нужно зарегистрироваться в Париматч.

После того, как украинец потерпел поражения от американца Теофима Лопеса в октябре 2020 года и расстался с титулами WBA, WBO и WBC, Ломаченко перенес операцию на плече и не мог тренироваться до января. 

Напомним, также в июне Ломаченко сражался с представителем Японии Масайоши Накатани, где тот потерпел поражение от украинца в 9-м раунде техническим нокаутом. Для Ломаченка это была уже шестнадцатая победа на профессиональной арене, при этом у боксера есть два поражения.

Также следует сказать, что у 34-летнего Комми было 30 побед (27 боев он закончил нокаутом), при этом боксер четыри раза терпел поражение в карьере. 

В декабре 2019 года Комми также проиграл Лопесу техническим нокаутом во втором раунде и расстался с титулом чемпиона мира IBF, с которым был с февраля того же года.