16.12.21 

ImageПредставители Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба - начальник инженерно-авиационного факультета университета полковник Богдан Иващук и начальник кафедры летной эксплуатации и боевого применения вертолетов летного факультета университета полковник Виталий Шмаков с рабочей поездкой посетили акционерное общество "Мотор Сич".

Как сообщила пресс-служба ХНУВС, представители университета приняли участие в совместном совещании с Президентом АО Мотор Сич, Генеральным конструктором по созданию и модернизации вертолетной техники Вячеславом Богуславовым и представителями предприятия. В ходе встречи был обсужден и решен ряд актуальных вопросов.

После брифинга прошел показ новейшего цеха по производству лопастей несущего и рулевого винта вертолетов с применением современных инновационных технологий. Также гости имели возможность ознакомиться с новым модернизированным вертолетом 8МСБ-Т, в котором использована современная авионика в виде цифровой кабины и с современным тренажным комплексом вертолета, где были продемонстрированы возможности, которые могут существенно улучшить курс обучения.

Image