17.12.21 

ImageВерховная Рада приняла закон "О Государственном бюджете Украины на 2022 год". Теперь известно, какую сумму поступлений ожидают парламентарии от азартных игр. 

Депутаты ВРУ утвердили бюджет Украины на следующий год. В соответствии с планом бюджета – лицензионные сборы по индустрии игорного бизнеса должны принести в казну государства почти 1,2 млрд грн. Больше новостей азартного бизнеса Украины и мира здесь.

Согласно госбюджету на следующий год, доходная часть украинского бюджета будет составлять 1,322 триллиона гривен (примерно 48,6 миллиарда долларов США).

Верховная Рада прогнозирует, что в следующем году индустрия азартного бизнеса и выдача лицензий пополнят бюджет Украины на 1,189 млрд грн (примерно 43,7 млн долларов). Эта сумма составляет лишь 0,09% доходной части бюджета.

107 миллионов гривен будут предоставлены на функционирование Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Эти средства пойдут на выплату заработной платы и коммунальных услуг.

Как заявляет Верховная Рада, средства, полученные от игровой индустрии Украины, будут направлены в множество сфер, например, здравоохранения, образования, культура и наука Украины.