21.12.21 

Идеи дополнительного заработка для каждого украинца

Дополнительный источник дохода сегодня ищут многие украинцы, но найти его не так просто: в одних случаях необходимо первоначальное вложение денег, в других — наличие специального оборудования. Тем не менее существует ряд вариантов заработка, которым доступны всем. Рассмотрим их подробнее.

Игры

Компьютерные игры могут принести не только позитивные эмоции, но и деньги, причем не обязательно быть профессиональным геймером. Еще один перспективный вариант — азартные игры, например, онлайн покер, приобретающий все большую популярность.

Image

Для онлайн покера нет государственных границ и финансовых пределов: вы можете участвовать в международных турнирах, состязаться с игроками из разных стран и зарабатывать десятки тысяч гривен. К тому же, во время игры можно применять специальный софт, например, StarsHelper https://poker-experts.com.ua/ru/shkola-pokera/pokerniy-soft/starshelper/, который значительно упрощает процесс игры. Немаловажно, что выигрыш зависит не от воли случая, а от вашего интеллекта и опыта игрока. Если удастся стать покеристом-профессионалом, то реально зарабатывать шестизначные и даже семизначные суммы.

Интересный факт: самый высокооплачиваемый покерист на планете — американец Брин Кенни. За свою карьеру он выиграл более 56 млн долларов США.

Продажи онлайн

У кого нет лишних вещей, захламляющих шкаф или кладовку? Все это можно продать. Рано или поздно покупателей находит не только одежда, элементы интерьера или книги, но и любые предметы — от старых плакатов до поломанных радиоприемников. Никаких усилий прилагать не надо: достаточно разместить объявление на одном из интернет-порталов.

Оказание услуг

Image 

В свободное от основной работы время вы можете:

  • сидеть с маленькими детьми как почасовая няня;
  • убирать квартиры и офисы;
  • выгуливать собак;
  • писать контрольные, курсовые, рефераты;
  • помогать по хозяйству;
  • ремонтировать бытовую технику;
  • заниматься репетиторством;
  • переводить, писать тексты;
  • печь на заказ торты и другие кондитерские изделия.

Почасовая работа

Наличие авто или велосипеда позволит подрабатывать на доставке товаров. В курьерах нуждаются многие компании и онлайн-супермаркеты, найти такую вакансию несложно. В перечне доступных вакансий: упаковщики, сортировщики, комплектовщики и т.д. Особенно много таких предложений перед новогодними праздниками. А с расклейкой объявлений или раздачей рекламных листовок справится даже школьник.

Ведение блога

Из всех вариантов дополнительного заработка этот — самый творческий, но и наиболее сложный. Чтобы стать популярным блогером, придется приложить немало усилий, зато потом вы сможете получать крупные суммы за размещение рекламы. В качестве платформы для начинающего блогера подойдут Youtube, Instagram или TikTok.

Источник: Poker-Experts
Автор: Максим Ярошевский