23.12.21 

ImageЧто может быть лучше отдыха на барных стульях со своими близкими за чаем или коктейлем в непринужденной обстановке. Уютное место можно создать благодаря стойке с барными стульями. Присев в кафе за барную стойку, вы сможете насладиться обстановкой, а бармен будет хорошо видеть вас и сможет обслужить быстро. Дома, используя удобные барные стулья, можно с комфортом расположиться возле телевизора.

Особенности барных стульев

 Обычно барные стулья делаются высокими. Они имеют подставку для ног. Подножка просто необходима, для того что бы расположится на стуле с комфортом. В некоторых моделях подножка может регулироваться параметру высоты, это очень удобно, особенно если в семье есть маленькие дети. Раньше барные стулья устанавливались и применялись исключительно в барах, но на сегодняшний момент они начали появляться и в квартирах. Даже если ваша кухня небольшого размера, то туда отлично впишется барная стойка с высокими и узкими стульями. А если у вас большая кухня, то барная стойка может отлично зонировать пространство. Благодаря разнообразному дизайну, каждый может выбрать модель, подходящую под ваш интерьер.

Перед покупкой нужно будет определиться с высотой, а также с тем, сколько вам нужно стульев. Длина стойки будет зависеть от размера помещения, а ширина как минимум не должна быть меньше 300 мм. Обычно для дома считается стандарт в 61-66 см, а для бара — 76 см. Промежуток между столешницей и сиденьем должен быть как минимум 25 см.

Советы экспертов для правильного выбора

Чтобы барные стулья оказались по-настоящему удобными, существуют определенные правила выбора. Стандартная высота сиденья составляет около 40-45 см. Для комфортного использования высота сиденья должна быть такой, чтобы ноги сидящего плотно прижимались к полу. Если у вас в семье есть высокий член семьи, то при покупке стульев стоит ориентироваться по нему, поскольку удобнее сидеть на слишком высоком стуле, нежели слишком низком. Поэтому, у наших барных стульев есть функция регулировки высоты. Они оборудованы системой газ-лифт или люфтовым механизмом.

Исходя от высоты барной стойки, подбирается высота сиденья. Не менее 30 см должен быть зазор между сиденьем и нижним краем столешницы.

Чтобы не появилась боль в спине, спинка стульев должна равномерно распределять нагрузку. Ведь выбирая стулья для общественного места, нужно будет учесть вес посетителей. Наиболее прочными будут стулья на металлической основе, выдержат минимум 100-110 кг. Эти барные стулья очень надежные и долговечные.

Также следует учесть, каким материалом обиты стулья. Для кафе лучше заказать модель с драпировкой из кожзама, или вовсе из крепкого пластика, так как за ними проще ухаживать. Минус пластиковых сидений — подверженность царапинам и сколам, такой вариант прослужит намного меньше, чем из кожзама.

 От этих всех факторов будет зависеть и цена товара, но в любом случае товар должен быть сертифицирован и выполнен из безопасных, высококачественных материалов. Не стоит выбирать слишком дешевое изделие, так как, скорее всего, оно будет служить недолго. Лучше приобрести более надежный товар и остаться довольным от использования.

Преимущества покупки барных стульев на Kupistul.ua

Покупая барные стулья у нас, вы получите ряд преимуществ:

  • по Киеву доставка товара бесплатна, ведь у нас собственная курьерская служба;
  • время доставки вы выбираете сами;
  • если в доме лифт, то занос будет бесплатный;
  • у наших мастеров большой опыт в сборке мебели любой сложности;
  • мы 12 месяцев производим гарантийное обслуживание;
  • подберем цвет барных стульев, в зависимости от вашего дизайна;
  • по всем вопросам наши опытные и профессиональные эксперты проконсультируют;
  • мы решаем любую конфликтную ситуацию в пользу ваших интересов.

Приобретайте качественные стулья в Киеве на Kupistul.ua, и мы доставим в любой город, ведь мы предоставляем гарантию от украинских и зарубежных производителей. На нашем сайте вы можете ознакомиться с новейшими моделями современных стульев и кресел. У нас большой ассортимент, по самым доступным ценам. Понравившуюся модель мы с радостью доставим в любой регион Украины.

Мы создаем оптимальные условия работы, за счет индивидуального подхода к каждому клиенту!