25.12.21 

ImageМинистерство инфраструктуры Украины в 2022 году планирует достроить терминал в международном аэропорту Борисполь.

Терминал в начале декабря был передан МИУ из управления Государственного управления делами, пишет ЦТС.

"В следующем году мы планируем его достроить. Там готовность достаточно большая, но, по сути, там внутренние работы не производились, одна коробка - и все. В этом году планируем завершить формальную передачу, а все строительство планируем в следующем", - сказал министр инфрастуктуры Александр Кубраков в ходе форума "Большое строительство: Дороги и мосты" в Киеве в пятницу.

Этот терминал будет использоваться частично для официальных делегаций и частично как VIP-терминал аэропорта.

Напомним, Кабинет министров Украины в конце ноября утвердил порядок использования госсредств для достройки терминала аэропорта Борисполь.

Терминальный комплекс ГП "Зал официальных делегаций" начали строить в декабре 2009 г. Площадь терминала 8 480 м². В соответствии с проектом было запланировано строительство терминального комплекса и перрона на 2 самолета типа В-747. В комплексе будут располагаться большой зал официальных делегаций, таможенный и паспортный контроль, комната переговоров официальных лиц, залы вылета/прилета, комната охраны и подсобные помещения. Привокзальная площадь будет разделена на режимную и нережимную зоны.