30.12.21 

Фото - М.КаплунФото - М.КаплунКомиссия Государственной авиационной службы Украины приняла решение разрешить авиакомпании SkyUp с 3 января 2022 года выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев – Душанбе (Таджикистан) – Киев с частотой два раза в неделю.

Согласно сообщению на сайте ГАСУ, должно быть аннулировано право авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) на эксплуатацию этой линии.

Кроме того, SkyUp с 3 января 2022 года получит право выполнять регулярные рейсы по маршруту Львов – Кувейт (Государство Кувейт) с частотой четыре раза в неделю, а с 26 апреля 2022 года – регулярные рейсы по маршруту Львов – Эр-Рияд (Саудовская Аравия) с частотой 2 раза в неделю.

Авиакомпании МАУ регулятор разрешит с 1 января 2022 выполнять регулярные рейсы по маршруту Львов – Даммам (Саудовская Аравия) – Львов с частотой раз в неделю.

Авиакомпании Bees Airline будет разрешено с 27 марта 2022 года выполнять регулярные рейсы по маршруту Киев – Бахрейн (Королевство Бахрейн) – Киев с частотой раз в неделю.