17.01.22 

ImageWizz Air, европейская авиакомпания с самым быстрым ростом, признана наиболее устойчивой авиакомпанией Европы по рейтингу Sustainalytics.

Рейтинги Sustainalytics (Sustainalytics Risk Ratings) измеряют, насколько хорошо и проактивно компания управляет экологическими, социальными и управленческими вопросами (ESG), наиболее важными для ее бизнеса. На основе структурированной, объективной и прозрачной методологии рейтинги Sustainalytics ESG Risk дают оценку способности компании смягчать риски и использовать возможности.

Wizz Air существенно повысила свой рейтинг по устойчивости на протяжении прошлого года и стала лучшей среди европейских авиакомпаний, благодаря чему уверенно удерживает свою лидерскую позицию.

Это признание является результатом осознанного внимания Wizz Air к теме экологичности. WIZZ не только оказывает наименьшее влияние на окружающую среду на континенте (в расчете пассажир/километр), но и оставалась финансово устойчивой даже в течение последних 24 месяцев, пополнила свой современный флот более 30 совершенно новыми самолетами и стала первой авиакомпанией, вернувшей зарплату пилотам и бортпроводникам до коронавирусного уровня, наняв при этом более 1000 новых сотрудников. Открытие 18 новых баз и более 300 новых маршрутов в сети авиакомпании также доказывают: бизнес Wizz Air устойчив и успешен, что позволит авиакомпании утроить свой масштаб и иметь в команде 20 000 сотрудников и 500 самолетов в своем флоте к концу этого десятилетия.

Sustainalytics' Peer Performance Insights предлагает глубокий анализ сильных и слабых сторон ESG (экологического, социального и управленческого аспектов) по сравнению с конкурентами и отраслевыми показателями.

Джозеф Варади (József Váradi), главный исполнительный директор Wizz Air, сказал: "Мы гордимся тем, что оказались на первой строчке этого авторитетного в области рейтинга, что подтверждает усилия Wizz Air по устойчивому развитию. Признание WIZZ как наиболее устойчивой европейской авиакомпании является свидетельством того, что наши шаги в этом направлении верны, и вдохновляет делать для этого еще больше. Хочу выразить благодарность всем своим коллегам, которые постоянно работают над тем, чтобы Wizz Air была лучшей авиакомпанией в Европе. Будучи верны своим стремлениям, продолжаем давать пример отрасли в 2022 году".