19.01.22 

ImageАвиакомпания Wizz Air получила награду за самый молодой в Европе и 3-й самый молодой в мире авиапарк

Wizz Air рада сообщить, что авиакомпания получила награду от ch-aviation за самый молодой в Европе и 3-й самый молодой авиапарк в мире в категории авиакомпаний, флот которых состоит из 100 или более самолетов.

Wizz Air с гордостью подтверждает, что сейчас средний возраст ее авиапарка составляет всего 5 лет (5,2 лет на момент присуждения наград). Авиакомпания управляет одним из самых молодых в мире флотов, который в настоящее время состоит из 149 самолетов семейства Airbus A320/1/neo, средний возраст которых значительно ниже среднего по отрасли (около 10 лет). Средний возраст самолетов Wizz Air продолжит улучшаться и уменьшаться до 3,6 лет к 2024-му, а к 2026-му — до 3,2 лет, что подтверждает постоянную приверженность авиакомпании к устойчивому развитию.

Награда за самый молодой авиапарк ch-aviation (ch-aviation Youngest Aircraft Fleet Award) предоставляется авиакомпаниям и компаниям, занимающимся лизингом самолетов во всем мире, в авиапарке которых - молодые и эффективные самолеты. Поддержка современного авиапарка благодаря новым поколениям самолетов способствует существенному уменьшению выбросов CO2 в авиационной отрасли и помогает добиться лучшей эффективности использования топлива. Это огромный шаг на пути к устойчивости, и ch-aviation решила отметить своими наградами лучшие авиакомпании.

Чтобы определить, какие авиакомпании и компании, занимающиеся лизингом самолетов, имеют самый молодой авиапарк, ch-aviation постоянно обновляет обширную базу данных с информацией о более чем 4700 действующих авиакомпаниях, более 65 000 самолетов и 1 000 лизинговых компании по всему миру.

Йохан Эйдхаген (Johan Eidhagen), главный специалист по вопросам персонала и ESG (экологического, социального и управленческого постоянства), отметил: "Wizz Air – авиакомпания с самым быстрым развитием в Европе, которая стремится обслуживать еще больше пассажиров ежедневно экологическим способом. Мы рады получить эту награду за то, что у нас самый молодой авиапарк в Европе и третий самый молодой авиапарк в мире. Это свидетельствует о неизменной приверженности авиакомпаний к устойчивости, и рады, что другие игроки в отрасли, такие как ch-aviation, также признают существенные результаты Wizz Air".