24.01.22 

ImageWizz Air UK подтверждает свою лидерскую позицию в отрасли как наиболее экологичный выбор среди авиапутешествий и запускает кампанию по устойчивому развитию Wizz Air – Fly the Greenest.

В рамках этой кампании, направленной на повышение осведомленности о позиции WIZZ как наиболее экологичного выбора среди авиаперелетов, генеральный директор Wizz Air Джозеф Варади написал открытое письмо к пассажирам, в котором говорится о семи причинах, почему Wizz Air является наиболее экологичным выбором среди авиапутешествий. Он также призвал их принимать правильное решение при выборе поездки.

Wizz Air – авиакомпания с самым быстрым ростом в Европе, которая стремится обслуживать все больше пассажиров в день и наиболее экологичным способом. Если вы все-таки решили выбрать авиаперелет, вот семь причин, почему Wizz Air является наиболее экологичным выбором:

1. Уровень выбросов СО2 WIZZ составляет в среднем всего 57.2 г на километр в расчете на одного пассажира (до пандемии-COVID). Если бы каждая авиакомпания была столь же эффективна, как Wizz Air, выбросы CO2 от авиации в Европе уменьшились бы на 34% за ночь.

2. Wizz Air не выполняет рейсы полупустыми самолетами, чтобы избежать лишнего загрязнения воздуха.

3. У Wizz Air нет сидений бизнес-класса, являющихся еще одним примером ненужных выбросов.

4. Авиакомпания выполняет только прямые рейсы. Один взлет, одна посадка, без пересадок, без дополнительного сжигания топлива.

5. В Wizz Air самый молодой и современный авиапарк среди европейских авиакомпаний-конкурентов с более чем 50 самолетами.

6. Авиакомпания использует двигатели и самолеты мирового класса, что очень важно для обеспечения низкого уровня выбросов.

7. Ни один из маршрутов Wizz Air не имеет альтернативы тому же маршруту прямым поездом продолжительностью менее четырех часов.

Wizz Air гордится тем, что имеет самый низкий уровень выбросов СО2 на пассажиро-километр в Европе, и стремится к дальнейшему сокращению выбросов CO2 на 25% к 2030 году по сравнению с 2019 годом.

Авиапарк Wizz Air является одним из самых молодых в мире и в настоящее время состоит из 149 самолетов семейства Airbus A320/1/neo, средний возраст которых составляет 5 лет, что значительно ниже среднего в отрасли (около 10 лет). Средний возраст самолетов авиакомпании уменьшится до 3,6 лет к 2024-му и к 3,2 годам - ??к 2026-му, что подтверждает постоянную приверженность авиакомпании к устойчивому развитию.

Джозеф Варади, генеральный директор Wizz Air Group, отметил: «Wizz Air — амбициозная авиакомпания со стратегией, предусматривающей увеличение авиапарка компании до 500 самолетов в течение следующего десятилетия, продолжая предоставлять доступные возможности для путешествий. Эта кампания демонстрирует, как можно расти, и двигаться одновременно в направлении устойчивого развития. Она также призывает пассажиров доверять фактам и технологиям сегодня, чем обещаниям о будущем, когда они выбирают свое авиапутешествие».

"Декарбонизации авиаперевозок можно достичь только благодаря инициативам в масштабе всей отрасли, и мы одобряем амбиции Wizz Air в этом направлении", - сказала Джули Китчер (Julie Kitcher), вице-президент по корпоративным вопросам и коммуникациям Airbus. "Wizz Air оформила общий заказ почти на 500 самолетов Airbus и имеет авиапарк из более 140, что подтверждает стремление авиакомпании эксплуатировать самые современные и эффективные самолеты. Работая вместе с такими авиакомпаниями, как Wizz Air и в сочетании с новыми технологиями, наша отрасль достигает ощутимого прогресса в направлении экологических авиаперевозок", — добавила она.

 

Больше информации о кампании по устойчивому развитию Wizz Air – Fly the Greenest можно получить по ссылке: www.wizzair.com/en-gb/greenest