24.01.22 

ImageГосударственная авиационная служба Украины сертифицировала тренажер воздушного судна Ан-26 Летной академии НАУ в соответствии с новыми правилами.

Новые правила действуют в соответствии с Приказом Госавиаслужбы Украины №565 от 20.07.17 "Об утверждении Авиационных правил Украины "Технические требования и административные процедуры для летных экипажей гражданской авиации".

Об этом сообщила пресс-служба Академии. 

В частности, в тексте "Сертификата соответствия квалификационному уровню тренировочного оборудования моделирования полета" говорится:

"В соответствии с положениями Авиационных правил Украины "Технические требования и административные процедуры для лётных экипажей гражданской авиации"… Государственная авиационная служба Украины свидетельствует, что FSTD: Ан-26Б FTD уровень 2 соответствует квалификационным требованиям".

Тренажер воздушного судна Ан-26 Летной академии НАУ является единственным в Украине и используется для подготовки курсантов академии и переподготовки действующих авиационных специалистов Украины и стран, где используют воздушные суда Ан-26.