25.01.22 

ImageСвадьба — событие, которое является отправной точкой для новой семьи. И хочется, чтобы все в этот день было идеально. Кроме самой церемонии, фотосессии и нарядов женихов и невесты, организация данного события включает еще один немаловажный пункт — банкет для гостей. Как выбрать ресторан для свадьбы, рассказали в EventLocations.

Как найти ресторан для свадьбы

В каком бы городе не проходило торжество, сервис аренды залов и помещений для различных мероприятий EventLocations поможет найти не только ресторан для свадьбы в Киеве, но в любом другом городе. Для этого необходимо воспользоваться поисковыми фильтрами, которые помогут найти ресторан для свадьбы в Одесса, Днепре, Львове и любом другом городе Украины.

На сайте размещено более тысячи различных заведений для празднования свадьбы с фотографиями, отзывами и ценами.

По каким критериям выбирать

Просматривая предложения мест, предлагающих залы для свадьбы, обратите внимание на следующие критерии:

  • площадь и количество посадочных мест;
  • стиль заведения и антураж;
  • кухня и банкетное меню.

В выборе места празднования свадьбы локация заведения играет второстепенную роль. Однако, если есть желание внести больше романтики и атмосферности, то отличным выбором будут рестораны на берегу моря или реки или заведения, расположенные вдали от городской суеты.

В таких заведениях часто есть террасы на свежем воздухе, а значит, и возможностей для организации незабываемого и зрелищного мероприятия больше.

На что еще обратить внимание при выборе ресторана

Чтобы ничто не омрачило день свадьбы, хорошо проговорить все нюансы и мелочи заранее. Например:

  • можно ли в ресторане заказать дополнительные блюда из представленных в повседневном меню;
  • можно ли закупить алкоголь в другом месте (в ресторанах алкоголь стоит намного дороже, и если администрация ресторана идет на уступки и разрешает привозить свой алкоголь, это поможет сэкономить);
  • до которого часа работает заведение (рестораны, которые расположены в жилых районах, могут иметь ограничения на шум до 22:00);
  • будут ли в ресторане кроме вас другие гости в соседних залах (может выйти накладка по музыкальному сопровождению, что будет очень неприятно и может испортить праздник).

Каким бы чудесным ни было описание заведения, лучше поехать туда заранее и оценить обстановку и атмосферу очно. Одна неприметная на первый взгляд колонна посреди зала может повлиять на решение выбрать именно этот зал для празднования. Кроме этого стоит заранее попробовать кухню ресторана.

Все устные договоренности стоит зафиксировать в договоре, как и цены на блюда и аренду зала.