25.01.22 

ImageВ компании Promin Aerospace официально объявили о подписании меморандума о взаимопонимании с Atlantic Spaceport Consortium (ASC).

Основная цель Promin Aerospace – получить безопасное и надежное место запуска, с которого можно быстро проводить новые итерации своих разработок и готовиться к коммерческой фазе продукта. Подтверждая меморандумом отношения с таким партнером по запуску, как ASC, Promin Aerospace сможет предложить потенциальным клиентам надежный план выведения их груза на орбиту.

"Сотрудничество с ASC является важным шагом в развитии Promin Aerospace", - говорит Миша Рудоминский, соучредитель и CEO. "Для быстрорастущей и достаточно гибкой компании, как Promin Aerospace, нам нужен партнер, который может адаптироваться. Такого партнёра мы видим в ASC. Вместе мы сможем быстро доработать предложение для наших клиентов и обеспечить бесперебойную работу по запуску ракеты".

Для ASC, базирующейся на Азорских островах, сотрудничество с Promin Aerospace позволит лучше удовлетворять требования клиентов и адаптировать свои услуги и операционные процессы к новым запускам ракеты.

Atlantic Spaceport Consortium разрабатывает возможности эксплуатации стартовых площадок на островах в Атлантическом океане. Удаляя места запуска от населенных пунктов, ASC облегчает нормативное и материально-техническое бремя для поставщиков ракет-носителей и их клиентов. Консорциум также обеспечит необходимую инфраструктуру, вспомогательное оборудование и средства интеграции полезной нагрузки и бесперебойной работы пусковых установок.

Новая ракета Promin Aerospace предлагает запускать небольшие полезные нагрузки на орбиту и обслуживать рынки суборбитальных и орбитальных запусков. Благодаря своей технологии, Promin Aerospace может гарантировать экологичность и безопасность для людей при запуске ракет, поскольку практически никакие компоненты ракеты не остаются на орбите и не попадают обратно в океан.