27.01.22 

ImageWizz Air, авиакомпания с самым быстрым ростом в Европе, рада сообщить о том, что в январе 2022 установила третий симулятор полета в своем современном учебном центре в Будапеште, Венгрия.

После инвестиций в размере 7,7 млн ??евро, новый симулятор полного полета 7000XR (7000XR full-flight simulator - FFS) от CAE, имитирующий один из Wizz Air самолетов A320neo, присоединится к двум другим симуляторам полного полета и еще одному фиксированному в учебном центре . Следовательно, учебная мощность Центра увеличится на 33%. Это важное событие для Wizz Air, ведь оно предусматривает 6800 дополнительных часов для обучения на FFS, что подтверждает положительные перспективы авиакомпании и стремление нанять дополнительно 4600 пилотов к 2030 году.

Ежегодно более 1,700 пилотов будут проходить обучение на новом симуляторе, который будут использовать исключительно нынешние и будущие пилоты Wizz Air. Симулятор также поможет подготовить новых курсантов, которые присоединятся к Wizz Air Pilot Academy, поскольку авиакомпания стремится выполнить свои амбициозные планы по росту, более чем втрое увеличив свой авиапарк (с кол-во в 500 самолетов) в течение следующих десяти лет.