31.01.22 

Туры в Шарм-эль-Шейх - особенности курорта и выбор турпакета

ImageШарм-эль-Шейх — город, который расположен на юге Синайского полуострова. Многие туристы, желающие побывать в Египте, едут именно сюда. Весь город представляет собой обустроенный курорт. Владельцы отелей конкурируют между собой, стараются создать как можно больше удобств для туристов. Здесь хорошие дороги и большой выбор транспорта. В море находится коралловый риф, что привлекает людей, увлекающихся дайвингом. Городок имеет развитую инфраструктуру: магазины, торговые центры, рестораны и даже школы по дайвингу — на любой вкус. Вы можете купить туры в Шарм-эль-Шейх по невысокой цене.

Чем заняться в Шарм-эль-Шейх

Шарм-эль-Шейх — старинный город, который имеет множество достопримечательностей. Вы можете посетить следующие места:

  1. Мечеть Эль Мустафа. Это новая постройка, которая возникла в недавнем 2006 году. Но тем не менее она пользуется спросом — ее архитектура, иллюминация по вечерам привлекают туристов. К тому же вокруг нее находится красивый парк, в котором можно гулять с детьми.

  2. Гора Синая. Это гора Моисея, пророка, которому именно здесь, на этой возвышенности являлся Бог. На этой горе хотят побывать приезжие христиане, так как считают ее священным местом.

  3. Коралловый риф. Восхитит всех любителей живописной флоры, а особенно тех, кто увлекается дайвингом.

  4. Наама-бей. Хотя это и не памятник старины, здесь любят отдыхать туристы, так как тут есть и кинотеатр, и магазины.

Помимо всего этого вы можете побывать в музеях Тутанхамона и папирусов. Посетите Национальный заповедник Рас-Мохаммед, который является достоянием страны. В нем можно насладиться видами кораллов и рифов.

Закажите экскурсию на яхте или же зайдите в ресторан, чтобы попробовать блюда национальной кухни. Выбирайте заведения, где готовят по старинным семейным рецептам, которые передают из поколения в поколение. Особенно обратите внимание на блюда из морепродуктов. Помимо всего этого вы можете зайти на рынок, чтобы купить сувениры себе и друзьями, также одежду и специи. Здесь можно торговаться, поэтому вы сможете приобрести несколько милых безделушек и полезных вещей по низкой цене.

Климат и погода

Важно, чтобы отдых не обернулся разочарованием, поэтому стоит выбрать наиболее подходящий месяц для поездки. Днем температура осенью и весной достигает до 38 градусов. Оптимальное время для познавательного путешествия — зима. В этот сезон можно перемещаться по стране, не испытывая на себе удушающего зноя. Для пляжного отдыха идеально подходит бархатный сезон — осень.

Вы можете быть уверены в том, что не будете страдать от холода, так как даже зимой температура не падает ниже +23. Дождей в этой местности почти никогда не бывает, что характерно для здешнего климата. Зимой температура воды обычно держится в пределах +20 и выше.

Пляжи Шарм-Эль-Шейх

Пляжи Шарм-эль-Шейх отличаются золотистым побережьем. На некоторых пляжах кораллы растут в воде у самого берега, поэтому не получится зайти в воду без сланцев. Но эту проблему решают понтоны, которые позволяют миновать колючие кораллы. Эти пляжи вы найдете в Хадабе и Шаркс-Бей.

В Шарм-эль-Майя самый приятный для отдыха пляж. Там нет кораллов, вход в море низкий, без резкого перехода, песок золотой и мягкий.

Как приобрести горящие туры в Шарм-Эль-Шейх

Чтобы поехать в Шарм-Эль-Шейх, лучше всего купить горящий тур на FARVATER. Это актуальный и удобный сервис, который позволяет быстро найти путевку, прочесть, что в нее входит, и решиться на поездку. Это можно сделать у себя дома или на работе, имея под рукой гаджет и возможность выхода в сеть. Оплатить тур можно тем способом, который для вас является самым удобным. Это картой онлайн, в рассрочку, наличными на ближайшем отделении Новой Почты. Вы получите выгодный кешбек, используя для оплаты карту Monobank или Mastercard.

Помимо всего этого мы предлагаем бесплатные консультации и круглосуточную поддержку. Менеджеры всегда на связи, которые ответить на ваши вопросы, помочь совершить покупку и произвести оплату. Встроенный календарь цен открывает возможность поиска выгодных тарифов по отелям на то или иное число.