03.02.22 

ImageАвиакомпания "Международные Авиалинии Украины" намерена начать новые регулярные рейсы в столицу и крупнейший город Норвегии – Осло.

Как сообщила пресс-служба компании, МАУ станет первой и единственной авиакомпанией Украины, которая начнет полеты по указанному маршруту. Рейсы между Киевом и Осло будут выполняться на среднемагистральном самолете Embraer 190 с тремя классами обслуживания: бизнес, эконом-премиум и эконом.

Авиасообщение по указанному северному маршруту предусмотрено с 01 июня 2022 года. Рейсы будут выполняться трижды в неделю – каждую среду, пятницу и воскресенье. Вылет из аэропорта Борисполь (KBP) планируется в 08:25 с прибытием в Осло (OSL) в 10:15. Обратный рейс в 16:00, прибытие в Борисполь в 17:50.

Благодаря удобному расписанию, пассажиры из Норвегии смогут воспользоваться стыковкой в Международном аэропорту "Борисполь", а затем продолжить свое путешествие международными рейсами в Стамбул (IST), Тель-Авив (TLV), Тбилиси (TBS), Каир (CAI), Кишинев (KIV), Баку (GYD), Ереван (EVN), Тенерифе (TFS), Рим (FCO), Афины (ATH), Ларнаку (LCA), Сплит (SPU), и Будапешт (BUD).

Кроме того, удобная стыковка позволяет продолжить путешествие по Украине – в ее наиболее известные региональные города: Одессу (ODS), Харьков (HRK), Днепр (DNK), Херсон (HRK), или же сразу посетить столицу – Киев.

Забронировать билеты и ознакомиться с расписанием рейсов можно на официальном сайте МАУ.