04.02.22 

ImageАвиакомпания Supernova Airlines, которая входит в группу компаний "Нова Пошта", начнет доставлять посылки логистической группы в сентябре.

Об этом сообщил совладелец "Нова Пошта" Владимир Поперешнюк на открытии инновационного терминала ДАО в Днепре в пятницу.

По его словам, компания уже взяла в лизинг два самолета Boeing 757-200. По предварительным оценкам, эта услуга обойдется ей в около $200 тыс. в месяц за каждый борт, общая инвестиция в запуск авиакомпании - до $10 млн.

"Мы будем эксплуатантом, сейчас идет получение сертификата в Госавиаслужбе. Собственная авиакомпания будет однозначно выгоднее, мы сейчас активно заказываем услуги у других авиаперевозчиков", - сообщил Поперешнюк.

По его словам, стоимость международной доставки не увеличится.

Базовым аэропортом будет международный аэропорт "Борисполь".

"Первые полеты будут в сентябре. Мы не сомневаемся в их полной загрузке. Скорость доставки возрастает вдвое, мы можем предложить доставку за пять дней из Китая и США", - подчеркнул совладелец "Нова Пошта".

Как сообщалось, группа компаний "Нова Пошта" запускает собственную авиакомпанию Supernova Airlines, она будет доставлять международные грузы, будет иметь собственный флот и подчиняться компании "Нова Пошта Глобал".

Рейсы будут осуществляться из международных аэропортов "Борисполь" и "Львов".

Гендиректором Supernova Airlines стал Ярослав Красножон, ранее возглавлявший авиакомпанию Atlasjet Ukraine.

Ранее сообщалось, что "Новая почта" планирует выполнять рейсы с посылками самостоятельно, не привлекая посторонних перевозчиков, чтобы получить контроль и необходимые компании сроки.