14.02.22 

ImageБлагодаря совместным действиям авиакомпании и правительства SkyUp остается в украинском небе в полном объеме.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, авиаперевозчик работает в штатном режиме.

SkyUp Airlines возобновляет продажу билетов на все рейсы, они уже доступны на сайте skyup.aero 

"Мы рады сообщить пассажирам, что продажа билетов вновь открыта на все даты, а SkyUp в полном объеме остается в украинском небе, - сообщил Дмитрий Сероухов, генеральный директор SkyUp Airlines. - Переговоры со страховщиками были сложными, и зарубежные партнеры продолжают регулярно оценивать собственные риски и вести мониторинг ситуации. Однако сейчас совместными усилиями с Министерством инфраструктуры Украины и Правительством мы сумели добиться результатов - полеты в Украине остаются безопасными и защищенными. Это отличный пример эффективного сотрудничества бизнеса и государства, но главное  — гарантия всем пассажирам, что они могут спокойно планировать путешествие". 

Ранее эскалация информационной ситуации вокруг Украины привела к тому, что ряд страховых компаний сообщил о прекращении страхования самолетов для полетов над Украиной. Это создавало риск ограничения полетов в воздушном пространстве Украины.

Ранее сообщалось, что авиакомпания SkyUp прекратила продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля и ожидает решения ситуации относительно возможности выполнения полетов. Это произошло после того, как самолет SkyUp Airlines, следовавший с острова Мадейра в Киев, сел в аэропорту Молдовы