15.02.22 

ImageНа Заводе 410 ГА выполняют ремонт уже второго десятка самолетов  и надеются на дальнейшее наращивание производства.

В этом году должны закончить два самолета Ан-26 по контракту для морской авиации ВМСУ. Готовится к подписанию контракт с Воздушными Силами. Причем надеются получить от ВС еще один самолет Ан-30   

Об этом заявил генеральный директор государственного предприятия «Завод 410 ЦА» А. Пащенко в рамках программы «Security Talks с Валентином Бадраком». 

По информации Пащенко основной деятельностью предприятия в 2022 году будет являться рынок Казахстана. Кроме того, первый из трех самолетов "Завод 410 ГА" должен получить от Бангладеш в 2022 году. 

 

Александр Пащенко добавил, что на сегодняшний день предприятие уже дошло до второго десятка самолетов, прошедших работы под контролем и сопровождением других организаций, выполняющих работы на территории Завода 410 ГА.

Кроме того, Пащенко подчеркнул, что на предприятии уже просчитана бизнес-модель и определено, сколько необходимо сделать капиталовложений по сертификации и приобретению соответствующего оборудования. 

"Нашему предприятию уже нужно самостоятельно занять этот рынок, потому что все мы понимаем, что некоторые самолеты производства ГП "Антонов", которые заходят на ремонт на предприятие, к сожалению, заходят в последний раз и будут отрабатывать свой крайний ресурс", - подытожил генеральный директор предприятия.