25.03.22 

ImageОграждение приусадебного участка может выполняться из разных материалов, представлять собой сплошную бетонную, металлическую или пластиковую конструкцию. Минусом монолитного забора считается наличие тени, которая препятствует нормальному развитию растений и способствует появлению садовых вредителей. Оптимальным вариантом, который предпочитает большинство дачников, владельцев садовых и огородных участков считается сетка рабица. Изготавливается она из прочной металлической проволоки, закрученной в спирали. Сетка бывает нескольких видов, характеризуясь особенностями применяемых при изготовлении технологий и материалов.

  • Не оцинкованное металлическое изделие, которое используется преимущественно в строительстве, горнодобывающей и металлургической промышленности.
  • Сетка может сначала подвергаться сварке, а потом покрываться цинком. Это делает изделие долговечным, способным выдерживать любой температурный режим и не подвергаться воздействию коррозии.
  • Эстетически привлекательный вид имеет сетка с полимерным покрытием, что и способствует ее популярности. Покрывающий поверхность прутков материал защищает их от негативного влияния внешних факторов.

Отличается сетка рабица и способом установки. Так, она бывает секционной и натяжной. Первый вариант имеет каркас, в который устанавливается изделие. Во втором случае монтаж происходит за счет крепления на столб, после чего рулон разматывается. Далее сеть растягивается и укрепляется на другую опору.

Где может применяться сетка рабица?

Сетка рабица с полимерным покрытием в Украине считается практичным и универсальным строительным материалом, который можно встретить повсеместно. Используется она в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве. Применяется сетка рабица благодаря своим свойствам и приемлемой стоимости и для бытовых нужд. С ее помощью ограждают дачные участки, огороды, стадионы и детские площадки. Подходит сетка рабица для изготовления птичников, клеток для кроликов, вольеров для мелких животных. Выбирают сетку с ячейками небольших размеров для просеивания сыпучих материалов. Ее использую для усиления строительных конструкций, укрепления каркасов, для армирования и теплоизоляционных работ.

Как и где выбирать сетку рабица?

Недобросовестные производители могут использовать некачественный материал, уменьшать толщину проволоки. Такая продукция прослужит недолго, и в скором времени потребует замены. При выборе обращать внимание рекомендуется на такие факторы:

  • Наличие сертификата качества, что гарантирует длительность эксплуатации и полноценную функциональность изделия.
  • Отсутствие порезов, особенно в местах сгибания, царапин, расхождения кромок.
  • Концы спирали рабицы должны быть загнуты в верхней и нижней части. В противном случае показательные характеристики на практике существенно снижаются.

Чтобы обезопасить себя от приобретения товара плохого качества, предпочтение следует отдавать проверенным, надежным производителям, продукция которых представлена в большом ассортименте на сайте интернет-магазина LevelBlues. У нас можно купить сетку рабица от производителя по разумной цене, оформить ее доставку по Украине или Киеву, которая осуществляется в кратчайшие сроки.

https://levelblues.com/ru/