09.06.22 

Какой должна быть мужская летняя одежда: 3 важных критерия

ImageПокупая летнюю одежду, мужчина руководствуется собственными предпочтениями - качеством ткани, актуальностью сезона, модой или просто отличной посадкой на фигуре. 

Однако дизайнеры предостерегают: ни один из этих критериев нельзя игнорировать. Тогда вещь будет приносить удовольствие и прослужит несколько сезонов подряд. 

Совместно с консультантами интернет-магазина “Мен Актив”, мы перечислим три важных требования к летней мужской одежде, которыми нельзя пренебрегать.

Качество ткани

Безусловно, качество одежды зависит от выбранного материала, его состава и пошива. К летним вещам довольно много требований. В частности, важно, чтобы ткань не выгорала на солнце и пропускала воздух. 

Популярны влагоотводящие, легкие и защищающие от ультрафиолета материалы с высокими эксплуатационными характеристиками. Особенно это касается аксессуаров для пляжного отдыха. Именно поэтому хорошие шорты для плавания изготавливают из стопроцентного нейлона, который как раз и отвечает всем требованиям: не выгорает, не растягивается и быстро сохнет. В нейлоновых плавках одинаково комфортно купаться и в море, и в бассейне.

Мода и тренды

Летом предпочтительны яркие цвета и привлекательный тропический или цветочный принт особенно уместен. В этом сезоне больше всего модных тенденций коснулось мужских футболок - актуальны патриотические принты и слоганы на них. 

Также в качестве рисунка на однотонные футболки мужские наносят 3D-изображения, повторяющиеся слова, текст курсивом, изображения мультяшных героев, геометрические фигуры или оптическую иллюзию.

Помимо прочего, в этом сезоне в тренде опрятный стиль мужской одежды. Такой образ можно создать, комбинируя футболки-поло, шорты чинос, полосатые и клетчатые вещи, предметы одежды пастельных тонов. Выбирайте вещи изо льна, хлопка и мягких смесовых тканей.

Подходящий размер: как не прогадать?

Заказывая вещи в интернет-магазине, мужчины чаще всего сталкиваются с трудностями из-за незнания своего точного размера и сложностями снять мерки с самого себя - большинство не умеют правильно пользоваться портняжной лентой-”сантиметром”.  

Однако, по словам консультантов интернет-магазина “Мен Актив”, возникают сложности и с подбором нижнего белья. Так, чтобы купить трусы слипы мужские - современную версию классических плавок - необходимо правильно сделать два замера: обхват пояса и бедер. Талию при этом измерять не нужно, поскольку большинство моделей мужских трусов с низкой посадкой. То же касается и других предметов летней одежды: от футболок до шортов. 

Таким образом, перед тем, как покупать одежду в интернете, необходимо вначале снять с себя мерки и сравнить их с размерной сеткой производителя, указанной на сайте. Так риск ошибиться с размером минимален. Удачного шопинга!