18.07.22 

ImageСовременные гаджеты продолжают быть актуальными среди пользователей. Не исключением являются и планшеты, которые по функционалу и характеристикам могут считаться полноценными ноутбуками и даже персональными компьютерами. Большинство покупателей выбирают бренд Samsung, являющийся отличным решением для всех категорией покупателей.

Производитель разделяет устройства на серии, позволяя выбрать флагманские модели, средние или бюджетные. Покупая планшет от самсунг необходимо сформировать задачи, которые гаджет должен выполнять. Исходя из этих задачи, подбирается также бюджет на покупку. На всю технику есть гарантия от производителя, что дополнительно делает устройства лучшими для выбора и покупки.

Анализ технических характеристик

Стоит уделить внимание большому количеству параметров и характеристик, чтобы сделать правильный окончательный выбор:

  1. Процессор. Тут два варианта – на 4 или 8 ядер, при этом в разных моделях может устанавливаться процессоры от разных производителей. Когда планшет покупается для серфинга в интернете, тогда не нужно переплачивать за производительность;
  2. Оперативная память. Объем от 1 до 3 Гб. Чем выше показатель, тем выше производительность и стоимость;
  3. Встроенная память. Объем от 8 до 32 Гб. Важная характеристика для тех, кто будет смотреть фильмы, и играть в игры. Практически все модели планшетов дополняются слотом для Flash-карт;
  4. Корпус. В зависимости от сегмента производитель предлагает пластиковый или металлический корпус для своих планшетов.

Некоторые фанаты фотографий обращают внимание на качество и характеристики камер. Также есть модели планшетов, куда можно установить две SIM-карты, а также воспользоваться сканером отпечатков пальцев. Это дополнительный функционал, увеличивающий стоимость гаджета.

Особенности дисплеев

Отличным вариантом может стать матрица Super AMOLED. Она гарантирует высокое качество итоговой картинки, к тому же есть антибликовый эффект. Настроить такой экран под разные условия крайне просто, ведь есть большой набор характеристик.

IPS-экран гарантирует отсутствие мерцание, а угол обзора 180 градусов позволит из любого ракурса работать с планшетом. Усиленное энергопотребление является минусом такой матрицы. TFT-дисплеи используют в бюджетных сериях планшетов. Обладают хорошей контрастностью и отличной цветопередачей.