27.07.22 

Компания Пари Матч и особенности работы после 24 февраля 2022 года. Волонтерская работа Париматч и помощь ВСУ.

Пари Матч не ограничивается только бюджетными отчислениями

ImageС начала военной агрессии России в Украине Пари Матч решительно пошел на разрыв всяких отношений со страной агрессором. И хоть конкуренты еще несколько месяцев всячески старались разгонять провокационные слухи, факт прекращения деятельности в России неоспорим. Продолжая предоставлять беттинговые услуги жителям Украины, компания Пари Матч смогла в трудное время поддерживать экономику страны, проводя регулярные бюджетные отчисления. Но война коснулась каждого работника огромного холдинга, поэтому благотворительная деятельность стала логической составляющей для всех членов коллектива.

Parimatch Tech: своевременность принятия решений

Обязательства, который добровольно взял на себя Parimatch Tech, исчисляются миллионами. Причем немалая часть донатов была потрачена уже в первые месяцы войны. Сразу было выделено три приоритетных направления финансовой помощи:

  • обеспечение необходимой амуницией воинов ВСУ: тепловизоры, бронежилеты, рации. бинокли;
  • гуманитарная помощь в виде медикаментов, бесплатных обедов для эвакуированных и служащих теробороны;
  • эвакуация мирного населения из опасных регионов с использованием для этого транспортных услуг; обеспечение беженцев предметами первой необходимости!

Достаточно сложно было настроить все организационно в первые недели войны. Приходилось принимать ответственные решения в режиме “здесь и сейчас”. Благодаря такому подходу помощь была налажена, и первые 60 миллионов гривен помогли решить на первый взгляд невыполнимые задачи.

Сотрудники компании Пари Матч в рядах волонтеров

Как всегда многое решают не только деньги, но и человеческий фактор. Сотрудники Parimatch Tech наряду со своими основными обязанностями, добровольно взяли на себя и волонтерские. Многое приходилось делать впервые, но постепенно удалось справиться с такими задачами, как: 

  • закупка медикаментов по запросам от разных организации и территориальных общин;
  • приобретение продуктов и приготовление обедов для участников теробороны и многочисленных беженцев;
  • организация эвакуации гражданского населения из наиболее опасных для пребывания районов!

Для решения этих вопросов важны были не только донаты, но и просто человеческое участие и многочисленные усилия. В это же время работникам Parimatch Tech приходилось опровергать клеветнические обвинения в свой адрес о продолжении работы на территории агрессора, а также поддерживать своих коллег, вступивших в ряды ВСУ. Многие сотрудники компании, оказавшиеся сами из-за войны в трудной жизненной ситуации, могли рассчитывать на финансовую помощь и всестороннюю поддержку.