04.10.22 

Три медицинские услуги, за которыми женщины идут к частному гинекологу

ImageСейчас пациентки не ограничены в выборе гинеколога. Помимо женской консультации по месту регистрации, украинки могут обратиться к частному специалисту в любом городе. Совместно с экспертами клиники “Омега-Киев”, мы опишем три медицинские услуги, которые пользуются наибольшей популярностью в приватной гинекологии. 

Осмотр гинеколога

Для поддержания здоровья и своевременной диагностики коварных недугов, женщинам рекомендуется посещать гинеколога не реже одного раза в год. А если есть жалобы, то сразу при появлении симптомов. 

Плановая консультация гинеколога Киев проводится по записи в четко обозначенное время. Именно это и привлекает современных женщин, не готовых тратить время и нервы на очереди. Более того, в частном кабинете есть необходимый одноразовый инструментарий для осмотра - можно прийти на прием налегке.

Прием частного гинеколога включает сбор анамнеза, осмотр на кресле, забор мазков, кольпоскопию, пальпацию молочных желез и предварительное заключение. Окончательный диагноз выносится на основе результатов лабораторных исследований.

Малоинвазивные операции

Большинство женских недугов на ранней стадии легко поддаются лечению малоинвазивными методами. Проводят такие операции в частных клиниках. К примеру, эрозию и дисплазию шейки матки лечат при помощи криодеструкции - заморозки жидким азотом или прижигания током (электрокоагуляция). 

Только в частном медсекторе вам предложат лечение шейки матки с использованием высокочастотных радиоволн. Радиоволновая операция дисплазия шейки матки цена которой, кстати, совсем не заоблачная, проводится под местной анестезией и не оставляет рубцов. Это очень важный фактор для нерожавших женщин.

УЗИ 

До сих пор далеко не все государственные поликлиники оснащены аппаратом ультразвука, а для диагностики многих женских недугов и обнаружения патологий без УЗИ не обойтись. Удобно, если аппаратную диагностику можно пройти по месту и с результатами прийти на прием к гинекологу. 

Так, в клинике “Омега-Киев” вам сделают классическое (абдоминальное) УЗИ малого таза Киев или вагинальное УЗИ в зависимости от показаний. Отделение клиники оснащено современным диагностическим оборудованием нового поколения, обеспечивающим максимальную информативность диагностики и качество изображения.

Абдоминальное (классическое) УЗИ помогает диагностировать воспаления, наличие опухолей, жидкости в полости таза, патологии в матке и яичниках. Такое ультразвуковое исследование эффективно для обнаружения причин сбоя менструального цикла, во время лечении бесплодия и для наблюдения беременности. 

Вагинальное УЗИ позволяет узнать состояние эндометрия, яичников, смежных тканей и определить характер уже образованных опухолей. Учитывая деликатность обследования, пациентки предпочитают проходить его в комфортном кабинете частной клиники.