03.11.22 

Хотя пропустить этап очищения и отправиться прямо в постель может показаться привлекательным, очищение лица два раза в день принесет пользу здоровью, молодости и сиянию вашей кожи. Если есть одна практика по уходу за кожей, которую вы должны сделать привычкой, так это неукоснительное очищение лица.

Как правильно умываться

Подберите правильное очищающее средство

Хотя может быть заманчиво получить ощущение скрипучей чистоты, агрессивные средства могут нарушать барьерную функцию кожи, повреждая кислотную мантию, лишая кожу полезных масел и заставляя кожу увеличивать выработку кожного сала. Очень важно найти очищающее средство, которое подходит именно вашей коже. Уходовая косметика для лица по цене watsons.ua/ru/litso/lc/S максимально доступна и поразит вас своим разнообразием.

Image

Не переключайтесь с горячего на холодное

Температура воды имеет значение. Горячая вода может лишить вашу кожу натуральных масел, а перепад температур только вызовет у нее шок, поэтому лучше всего умываться теплой или прохладной водой. Кроме того, прохладная вода оказывает успокаивающее и укрепляющее действие.

Применяйте двойное очищение

Если вы наносите макияж или ежедневно подвергаетесь воздействию городского воздуха, двойное очищение — лучший способ обеспечить коже необходимый уход. Очищая лицо дважды, вы гарантируете, что будет удален как первый слой кожного сала, макияжа, средств по уходу за кожей, солнцезащитного крема, так и более глубокие слои бактерий в порах, которые могут усугубить прыщи.

Image

Не переусердствуйте

Необходимо остерегаться чрезмерного очищения, так как это может лишить кожу защитного барьера и, таким образом, привести к сухости, чувствительности и раздражению, что значительно усугубит проблемы, такие как прыщи. Поэтому важно не тереть кожу слишком сильно.

О важности очищения лица перед сном

Косметологи рекомендуют очищать лицо два раза в день — утром и вечером. Умывание кожи каждый вечер — это гораздо больше, чем просто способ удалить макияж после насыщенного дня. Даже если вы не пользуетесь косметикой, очень важно умываться очищающим средством. Вечернее очищение невероятно важно не только для того, чтобы кожа могла восстановиться в течение ночи, но и для улучшения ее общего состояния.

Ночью температура кожи повышается, из-за чего кожа теряет значительную часть влаги, и если вы не очистите кожу, крем, который призван увлажнить кожу во время сна, не подействует. Вечернее очищение позволит продуктам по уходу за кожей проникнуть в глубокие слои дермы и творить чудеса, пока вы спите.

Image

Почему необходимо выполнять очищающие процедуры кожи утром

Очищение лица от всех загрязнений после пробуждения также полезно из-за естественного процесса восстановления и отшелушивания, который происходит во время сна. Действительно, очищение лица утром помогает удалить любые токсины, омертвевшие клетки кожи и излишки жира, которые кожа может выделять в течение ночи. Восстановление баланса кожи и придание свежести в начале дня способствует лучшему проникновению средств по уходу и улучшает внешний вид. Это также позволяет добиться более гладкой кожи, что необходимо для нанесения макияжа.