09.11.22 

«Верес» – «Шахтер»: прогноз на матч украинской Премьер-лиги

Известный украинский журналист и комментатор на канале «2+2», эксведущий программы «ПРОФУТБОЛ» и постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Игорь Цыганик сделал прогноз на матч украинской Премьер-лиги «Верес» - «Шахтер».

Image 

Цыганков считает, что ровенский клуб «Верес» действительно неприятная команда для любого лидера. Потому что они могут и хотят любым способом помешать фаворитам добиваться желаемого. Эксперт не думает, что в этом матче будет так просто «Шахтеру». Поэтому Цыганков предлагает сделать ставку на ничью. Такой результат в БК 1хБет идет за 6.54. Чтобы удобно делать ставки и просматривать выгодные коэффициенты, следует скачать мобильную версию 1хБет на Андроид или другую модель телефона.

«Верес» – очень хорошая команда, заявляет эксперт. И Цыганков уверен, что подопечные Вирта будут создавать проблемы донецкому «Шахтеру». У ровенчан сейчас достаточно мотивации, чтобы бороться за очки в турнире УПЛ.

У «Шахтера» была серьезная ротация против «Ингульца». Где «горнякам» удалось одержать уверенную победу 3:0. Сегодня «Шахтер» должен снова выставить большинство основных футболистов. В отличие от «Днепра-1» у команды Игоря Йовичевича есть возможность менять составом. У донецкого клуба достаточно вариантов запасных игроков и нет такого большого количества травмированных.

Также следует напомнить, что на днях в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии состоялась жеребьевка матчей плей-офф Лиги Европы. Соперником донецкого «Шахтера» на стадии 1/16 финала ЛЕ стал французский «Ренн». Первый матч против французов «горняки» проведут на собственном поле.

Дончане встретятся с французским клубом во второй раз в истории. В сезоне 2005/06 команды пересекались на групповом этапе Кубка УЕФА в одном поединке (победа 1:0 благодаря голу Элано).

Первая игра между соперниками пройдет 16 февраля, ответный матч – 23 февраля.