26.11.22 

Сборная Нидерландов на ЧМ-2022 по футболу

Сборная Нидерландов на Чемпионате мира 2022 года: результаты, прогнозы и расписание матчей в группе.

ImageСборная Нидерландов перед стартом мирового первенства занимает восьмую позицию мирового рейтинга ФИФА. Команда статусная и входит в ТОП-10 главных фаворитов на чемпионство. Просмотреть выгодные коэффициенты на Чемпионат мира и другие спортивные события можно в БК Фонбет. Этот букмекер популярен благодаря своим бонусам и акциям, удобстве платежей, службе поддержки, а также прибыльным коэффициентам. Чтобы удобней пользоваться услугами этой БК, следует узнать есть ли версия Фонбет для компьютера и как ее правильно установить. 

Практически на всех крупных турнирах с Нидерландами числятся, их опасаются. Это серьезная сборная с историей, хорошими игроками. Однако ни разу чемпионами мира нидерландцы не становились. Было три финала (в 1974, 1978 и 2010). Однако этот факт лучше не упоминать в присутствии жителей страны тюльпанов. Для них те поражения в шаге от титула – настоящая боль.

Вряд ли и в Катаре Нидерланды смогут сломать это проклятие финалов. Среди кандидатов на трофей есть более мощные сборные. Однако на медали при определенных обстоятельствах нидерландцы могут рассчитывать. У них есть опытный тренер Луи ван Гал, один из лучших защитников мира Вирджил ван Дейк, хорошая линия атаки с сыгранными в «Барселоне» Фрэнки де Йонгом и Мемфисом Депаем.

В общей сложности в заявке много известных в Европе игроков. Не хватает, может быть, только Вейналдума, у которого уже давно проблемы со здоровьем.

Нидерландцы уверенно провели Лигу наций и квалификационный турнир к ЧМ-2022. Выиграли обе группы. Однако на Евро-2020 разочаровали, уступив Чехии уже в 1/8 финала. Посмотрим, что будет на мировом первенстве.

Расписание матчей в группе А

  • 21.11.2022 Сенегал – Нидерланды
  • 25.11.2022 Нидерланды – Эквадор
  • 29.11.2022 Нидерланды – Катар