29.11.22 

ImageБез какой составляющей не обойтись на хэллоуине?

Накануне каждого праздника появляется желание углубиться в него сполна и отпраздновать на славу. Для этого нужно организовать все, чтобы в результате получить вау-эффект. Это касается приглашения гостей, подбор активаций для них, организация перекуса и, конечно же, оформления помещения. Интересно знать, откуда берет начало праздник, ведь понимая разные тонкости и особенности можно отнестись к подготовке совсем по-разному. Хэллоуин – это прежде всего о необычной атмосфере, на которую влияют множество факторов. Один из них – декор на хэллоуин. Элементы интерьера являются важной частью организацией праздника, ведь от них зависят впечатления от помещения и общие впечатления. 

Украшения к хэллоуину – какая связь с истоками праздника?

Наличие каких либо традиций и декора не берется из ниоткуда. Все имеет свой смысл и связь с прошлым. Что касается данного праздника, то стоит упомянуть племена кельтов, которые жили на нынешних территориях Великобритании и в северной части Франции. Именно они считаются основоположниками праздника. Существует убеждение, что община верила в принадлежность душ умерших людей богу мертвых. И в ночь с 31 октября на 1 ноября они чествовали его. Также существует теория о важности устрашающих элементов в доме. Причиной убеждения является поверье, что в земле находятся нечисть. И как вы могли догадаться, элементы, вызывающие страх, нужны для того чтобы прогнать их. Выполнять эту задачу помогают декорации на хэллоуин разного предназначения: светящийся, те которые можно повесить, наклеить, подбросить. 

Декорации для хэллоуина – роль и виды оформления

В течение праздничного вечера именно хэллоуинские украшения могут стать основой фотозоны и помогут запечатлеть множество снимков с близкими людьми! Самые абсурдные решения, что касаются оформления помещения, производят огромное впечатление на гостей вечеринки. На рынке предлагают следующие вариации оформление на хэллоуин, среди которых классические элементы и более современные:

  • фонарик в виде тыквы с подвеской, выполнен из металла и рисовой бумаги. Имеет диаметр 30 сантиметров, поэтому нужно ответственно отнестись к выбору места для такого декора. Крепится с помощью металлического крючка. Запрещается использовать лампы накаливания в целях безопасности пользователя. Лампа мощностью не более 60W станет отличным вариантом освещения.
  • Вымпела в виде флажка, изготовлены из бумаги и текстиля. Гирлянда имеет десять флажков с высотой каждого 24 сантиметра и шириной в 16,5. Двусторонняя гирлянда длинной в 2,3 метра предлагается в ярких цветах с изображением монстров или тыквы с темным замков на фоне. Хороший вариант для размещения на стене или у входа в помещение.
  • Воздушные шары пастельного типа из натурального латекса станут отличным украшением на праздник. Более того, оптимальный размер 30 сантиметров разрешает гостям играть с данным реквизитом. На шаре изображены летучие мыши золотого цвета. Шар многофункционален – можно наполнить воздухом или гелием.
  • Настенный набор летучих мышей красного цвета и поможет вызвать ощущение их присутствия. Выполнены из полимерной пленки в трех размерах: большой (16х5,5 см), средний (9х6 см), маленький (7,5х3,5). Крепятся с помощью двухстороннего скотча. Также в наборе есть тыквы с крыльями оранжевого и черного цвета.
  • Подвесная смерть является одним из самых страшных вариантов декора. В наборе череп, который украшен тканью и волосами из соломы, и веревки. На одежде изображены черепа, вороны, летучие мыши. Закрепить данный реквизит можно подвесив за веревку.
  • Кровавые наклейки в виде ладоней – хороший вариант для украшения стен, окон или оформления зеркала.

Выбирайте наиболее подходящий декор для хэллоуина и погружайтесь в праздничную атмосферу сполна, а украшения позаботятся о мистической составляющей вечеринки!