30.11.22 

Торговля фьючерсами на бирже WhiteBIT 

ImageКриптовалютные фьючерсы представляют собой контракт между двумя участниками о покупке и продаже определенного количества цифровых монет по заранее оговоренной стоимости в указанную дату и время. Как результат – торговля фьючерсами открывает доступ к широкому выбору криптоактивов без необходимости владения ими. Кроме того, организации и частные лица, владеющие криптовалютой, могут использовать фьючерсные контракты для хеджирования рисков курсов рынка.

Как работают фьючерсы на бирже WhiteBIT

Основные особенности, из-за которых выбирают платформу для покупки/продажи фьючерсов:

  • Предложена как веб-версия сайта, так и мобильное приложение для ведения торговли.
  • Доступно разнообразие пар. Первый торговый контракт на площадке – USDT-M и фьючерсы Биткоин, представленные парой BTC-PERP. Сегодня пользователи биржи могут выбрать среди следующих вариантов: BTC-PERP, ETH-PERP, SOL-PERP, XRP-PERP и ADA-PERP.
  • Участие в соревнованиях, чтобы зарабатывать еще больше. В скором времени компания анонсирует новый турнир по фьючерсной торговле.
  • Выгодные комиссии, которые ниже, чем на спотовом рынке.
  • Повышение потенциальной прибыли за счет кредитного плеча до 20х.

Выбирая для себя фьючерсы, криптовалюта во владении вам не потребуется. Один из актуальных вариантов – бессрочные контракты, у которых отсутствует фиксированная дата и стоимость исполнения. Здесь реализован механизм, который позволяет удерживать цену на фьючерсном рынке максимально близко к стоимости актива на спотовом. Это и есть одно из основных отличий от классических фьючерсов.

Как торговать фьючерсами на WhiteBIT

Чтобы приобрести Ethereum фьючерсы или другой крипты, нужно выполнить ряд простых действий: 

  • Зайдите в раздел «Фьючерсы» в верхнем меню криптобиржи.
  • Выберите вкладку «Покупка».
  • Определите подходящий тип ордера, криптовалюту, которую хотите купить, ее количество и кредитное плечо.
  • Нажмите «Покупка».

Для продажи необходимо перейти во вкладку «Продажа» и выбрать настройку ордера. В правом верхнем углу страницы отобразится текущая ставка финансирования и обратный отсчет до ее начисления.

Инвестирование во фьючерсные контракты открывает широкий диапазон возможностей для роста портфеля. Доступное кредитное плечо – простой способ, чтобы легко увеличить портфель в несколько раз за одну сделку. Если спотовые сделки позволяют зарабатывать только на росте стоимости, то фьючерсы дают возможность получить прибыль даже при падении курса. Открытие шорт или лонг позиции обеспечивает гибкость и свободу трейдерам при составлении краткосрочных прогнозов.