16.03.23 

Как правильно выбрать сумку для ноутбука? 

В современном мире сложно себе представить жизнь без ноутбука. Это устройство намного удобнее компьютера, так как его можно носить с собой. И для сохранности при транспортировке можно выбрать сумки для ноутбука. На сегодняшний день существует множество моделей, и каждый человек сможет найти подходящий для себя вариант. 

Image

Выбор размера сумки

Ключевым параметром, важность которого нельзя недооценивать при выборе сумки для ноутбука, является подбор правильного размера. Последствия неверного решения могут быть разными. Если выбрать слишком маленькую модель для ноутбука — он просто не поместится внутри. А слишком большой размер, вероятно, сделает невозможным обеспечение ему должной защиты от ударов.

Информация, которая будет необходима для правильного подбора размера — это диагональ экрана, выраженная в дюймах. Самые популярные модели имеют длину по диагонали: 

  • 13 дюймов; 
  • 14 дюймов;
  • 15,6 дюймов; 
  • 17 дюймов. 

Поэтому будет проще найти сумку, адаптированную для них. 

Если вы не уверены, какого размера ваш ноутбук, проверьте веб-сайт производителя или воспользуйтесь стандартной рулеткой и классическим преобразователем (1 дюйм = прибл. 2,54 см) или еще более упрощенным онлайн-калькулятором единиц измерения и измерьте диагональ экрана.

Критерии выбора сумки для ноутбука 

Немаловажен и внешний вид сумки, который во многом зависит от материала, из которого она изготовлена. Наиболее распространены модели из полиэстера и нейлона, но также популярны кожаные сумки для ноутбуков или из искусственной кожи. Среди женских моделей можно найти вещи интересных, необычных расцветок.

Еще одним фактором является качество изготовления и долговечность материала. Стоит посмотреть способ пришивания края сумки. Некоторые изделия могут быть изготовлены из тканей, что еще больше повысит защиту перевозимого оборудования. Интересен тот факт, что бывают и 100% водонепроницаемые портфели (не только водонепроницаемые, но и вовсе не водопоглощающие).

Еще один критерий выбора, который влияет на удобство использования сумки для ноутбука, — это ручка для переноски и лямки. Последние нельзя найти в некоторых вариантах самых элегантных сумок — тех, что выполняют еще и функции деловых портфелей. Однако наличие лямок позволяет носить сумку на плече, что может быть большим плюсом в повседневной жизни. В свою очередь, ручка изделия должна быть максимально прочной и изготовлена ??из износостойких материалов.