24.04.23 

Покупки на 1688: преимущества платформы и алгоритм сотрудничества

ImageОтличный вариант закупить мелкие партии товаров – воспользоваться услугами поставщиков, предлагающие свои решения на торговой площадке. Многие знакомы с различными платформами из Китая, но некоторые забывают об отличном сайте 1688.com, где есть возможность оформить закупки в любом количестве и любого товара на выбор.

Сайт работает по принципу В2В, т.е. продавцы – юридические лица. Каждый поставщик настроен на длительное сотрудничество, поэтому 1688 часто выбирают не частные покупатели, а предприниматели, бизнесмены и производители из разных стран. Сопровождением сделок может заняться компания Defy Logistics, предоставляя посреднические услуги по доставке в Украину.

Этапы сотрудничества

Процесс взаимодействия отлажен и включает в себя набор следующих этапов:

  • самостоятельный подбор товаров клиентом;
  • отправка ссылок на товары представителям Defy Logistics;
  • расчет стоимости доставки и согласование всех деталей;
  • передача клиенту адреса склада в Китае;
  • оформление заказа на сайте с указанием соответствующего склада;
  • получение товара и создание отчета;
  • последующая отправка партии в Украину.

Главная особенность торговой платформы – огромный ассортимент предложений. Тут можно найти одежду, обувь, электронику, продовольственные товары и многое другое. К выбору нужно подходить со всей серьезностью, ведь возврат является сложным процессом.

Особенности платформы

Сайт рассчитан на работу с продавцами, которые готовы реализовывать продукцию мелким оптом. Интерфейс только на китайском языке, но в любом браузере можно установить переводчик. Оплата доступна разными способами на выбор и даже наиболее комфортными для украинских покупателей. Основная выгода от покупки заключается в использовании мелкого опта, в то время как на альтернативных сайтах можно приобрести товар поштучно.

Платформа 1688 ориентирована в основном на внутренний рынок Китая, поэтому тут можно найти самые эксклюзивные и необычные категории товаров. Конкретные позиции и категории различаются, поэтому к сайту нужно привыкнуть и научиться осуществлять поиск.

Помощь от Defy Logistics

Большой опыт в доставке товаров из Китая позволит организовать любую доставку независимо от объема товаров. На всех этапах взаимодействия клиенты будут рассчитывать на консультации и профессиональную помощь. Стоимость доставки определяется на основе объема товаров и выбранного способа.