13.06.23 

Как собрать коллекцию чемоданов для разных путешествий?

Image 

Командировка на один день, неделя отпуска на море или поездка на горнолыжный курорт? От цели, продолжительности путешествия и сезона зависят количество нужных вещей и объем чемоданов. Соберите свою коллекцию: купить чемодан для любого вида поездки от известных брендов Samsonite, American Tourister, Lipault легко в режиме онлайн с доставкой по Украине.

Ручная кладь

Модели вмещают до 42 литров содержимого. Чемоданы формата «ручная кладь» — оптимальный вариант для уикенда, короткой командировки, презентации проекта в соседнем городе. Для перевозки ноутбука учтите габариты специального отсека.

Каждая авиакомпания устанавливает свои нормы размеров и веса ручной клади для транспортировки в салоне самолета. В каталоге интернет-магазина Samsonite есть специальный фильтр: все компактные модели доступны за один клик.

Изучите требования авиакомпаний и лоукостеров, подберите модель с точными габаритами: 

  • пассажирам обычных авиакомпаний в основном разрешено проносить на борт багаж с габаритами 55х40х20 см;
  • лоукостеры без доплаты разрешают ручную кладь 40х25х12 см.

Важен вес чемодана: в аэропорту взвешивают ручную кладь. Допустимый вес — от 5 до 23 кг. Колеса, телескопическая ручка, корпус чемодана весят 1,8-2,9 кг. Производители используют для ручной клади прочный сверхлегкий нейлон, полиамид, плетеный полипропилен, АБС-пластик.

Чемоданы формата М: средний размер

Объем таких моделей может быть без расширения до 75 л, с расширением — до 92 л, вес — 2,5-3,5 кг. Такие габариты багажа рассчитаны на 7-10 дней летнего отпуска и сувениры из путешествия. Авиапассажиры предпочитают модели на 4-х колесах с поворотом на 360°.

Материал корпуса — исключительно дело вкуса. Продукция Samsonite до выпуска в массовое производства проходит систему краш-тестов: в лаборатории пытаются сломать корпус, замок и молнии, оторвать колеса и ручки, поцарапать, залить водой, маслом и нефтепродуктами. Самые стойкие модели попадают в брендовые коллекции.

Чемоданы L и XL: большие размеры

Объем тут доходит до 120 литров, вес — 2,5-4,5 кг. Это семейный формат: помещаются вещи пары для летнего отпуска. Также модели удобны для перевозки горнолыжной и дайверской экипировки, деловых и концертных костюмов, объемных образцов продукции.

Производители предлагают готовые коллекции из 3-5 форматов чемоданов, мобильных офисов, рюкзаков, сумок, бьюти-кейсов. Каждая брендовая линейка отличается технологиями, дизайном, использованными материалами, палитрой цветов.