17.07.23 

Наушники Apple Airpods: какими инновационными функциями они обладают

Казалось бы, наушники должны выполнять простую функцию – передавать сигнал от источника звука непосредственно в ушной канал. При этом они обеспечивают звукоизоляцию от окружающих шумов. Однако, когда за дело берутся специалисты из корпорации Apple Inc., даже для таких простых и привычных приспособлений, как наушники, они находят новые способы применения, и наделяют их новым функционалом.

Если вы выбираете наушники, приведем несколько причин купить именно Аирподс от Apple. А также подробнее остановимся на функциях, которыми наделен этот популярный носимый гаджет с беспроводным подключением к смартфону и прочим девайсам.

Image

Интересные функции беспроводных наушников Apple Airpods

Пространственное аудио и отслеживание движений головы

Технология Dolby Atmos позволяет наслаждаться объемным 3D звуком, как в кинотеатре. Вы сможете смотреть фильмы прямо на экране iPhone или iPad, а звук через Bluetooth передается на наушники. Более того, специальные датчики отслеживают движения и положение головы, чтобы адаптировать звук – добавить немного громкости на один из наушников для лучшего восприятия сцен на экране.

Активное шумоподавление

Оно позволяет полностью отключиться от происходящего вокруг. Мощный чип H1, используемый в наушниках AirPods, анализирует частоту входящих звуков и генерирует реверсивные волны, благодаря которым шум становится заметно тише. Активное шумоподавление удобно использовать также во время общения по телефону в шумном месте. Ваш собеседник будет слышать только ваш голос, а не посторонние шумы, которые эффективно отсеиваются.

Режим прозрачности

Если находитесь на улице или за рулем автомобиля, полностью блокировать окружающие шумы – опасно. Режим прозрачности позволяет наслаждаться любимой музыкой, при этом вы слышите, что происходит вокруг. Весьма полезная функция для водителей.

Поиск пропавшего наушника

Вкладыши Аирподс отличаются миниатюрными размерами. Потерять их в квартире или где-то на улице не составит труда. Функция Locator позволит найти потерявшийся гаджет. Ее нужно активировать на Айфон. Правда, найти наушник AirPods можно лишь в зоне действия сигнала Bluetooth. А сам вкладыш при этом должен быть включенным.

Автоответ на вызовы

Без включения этой функции для ответа на звонок нужно сделать тап (легкий удар пальцем) по сенсорной панели на наушниках. Если же активировать автоответ, вы сможете задать задержку ответа на входящий звонок. Например, две секунды, чтобы посмотреть, кто звонит.

Image

Среди прочих полезных функций наушников Apple Airpods можно выделить:

  • включение режима прослушки – все звуки, поступающие в микрофон сопряженного iPhone, передаются на наушники. Удобно, например мамам, чтобы услышать, когда малыш проснется;
  • автообнаружение уха – музыка автоматически включается, когда вставляете наушники Аирподс в ухо. Когда же достаете их, воспроизведение прекращается;
  • быстрые настройки жестов и касаний – пользователь сам устанавливает функции для тех или иных жестов;
  • голосовой помощник Сири;
  • проверка прилегания к ушам для оптимального качества звука.

Отметим, что эти лишь часть из полезного функционала. Ходят слухи, что следующие модификации наушников Apple Airpods смогут измерять температуру тела человека и проверять его слух.